Организация быта
как вы относитесь к ионизаторам и увлажнителям воздуха. Хороше приобретение или бесполезная трата денег???
мы постоянно держим включенными сплиты и кондиционеры. Это как следствие может приводить к некоторым заболеваниям.
к ионизаторам не знаю как относиться. был у нас.. . ничего особенного, наверно полезненько было :)
а вот к увлажнителям воздуха хорошо. тем более что вы сами говорите, что у вас работает все время кондер, а он сам по себе сушит воздух и тем самым зприводит к заболеваниям
купие себе гигрометр (для измерения влажности воздуха) можно даже китайский есть такие часы симпотичные у которых и температура сразу и влажность.. .
так вот по нему и посмотрите кака у вас влажность воздуха. если меньше 40, то покупайте не задумывайтесь! и контролируйте
смотря где вы живёте... У нас в Питере этого покупать нельзя.. у нас и так влажность.... помираем))
а мне нравится, ионизатор полезная штука, стоит у дяди, у него астма и здорово помогает
имхо увлажнитель бесполезная вещь, стоит у нас уже 2 года, пользуемся зимой, он увлажняет нормально, но куда он дует к утру огромная лужа воды т. е он не может стабилизировать влажность, потому что она постоянно меняется в помещении, даже при закрытых дверях, ламинат пучит от него. Не нужно забывать что туда нужно воду не из крана наливать, иначе отложение солей будет на всех поверхностях где будет оседать вода.
Я ионизаторы не переношу, у меня от них голова сильно болит, и у дочки тоже. Был опыт негативный с люстрой чижевского, хотя многие хвалят.
Увлажнитель при сильной сухости воздуха не справляется, у нас температура +40 в тени уже месяц, дома +36, влажность днем в районе 15% - это очень сухо, дышать тяжело, так вот сейчас от него мало толку. Зимой, при отоплении нормально помогает, правда при условии, что еще и проветриваем.
у меня в сплите есть функция ионизвции воздуха.... я так и не поняла на что это влияейт. а в жару увлажнять воздух для меня редкое удовольствие - не понимаю зачем.
у нас лампа чижевского. увлажнитель - дома белье сушим
У нас есть увлажнитель воздуха, пользуемся почти каждый день, очень хорошая вещь. Выручает и зимой и летом. Зимой, когда сильно топят батареи и пересыхает воздух, летом при кондиционере.
смотря какой, на работе стоял, я его выключала. голова от него болела.
У нас ионизатор работает, сейчас только этим и спасаемся от смога и гари. Купили 5 лет назад, когда родился ребёнок и очень довольны!
Увлажнителя нет, а вот ионизатор-вещь хорошая. Дети меньше болеть стали (ттт).
купили.. . вроде - качаство гарантированное.. . но как-то быстро стал перегорать, а вообще - в воздухе не особо-то и чувствовалось.. . пару лет поработал, потом совсем сломался (там такой тонюсенький фитилёк) , может, скачков напряжения не выдержал...
бесполезная трата денег
хорошая вещь! себе приобрила, но главное не злоупотреблять!