Организация быта

как вы относитесь к ионизаторам и увлажнителям воздуха. Хороше приобретение или бесполезная трата денег???

мы постоянно держим включенными сплиты и кондиционеры. Это как следствие может приводить к некоторым заболеваниям.
к ионизаторам не знаю как относиться. был у нас.. . ничего особенного, наверно полезненько было :)
а вот к увлажнителям воздуха хорошо. тем более что вы сами говорите, что у вас работает все время кондер, а он сам по себе сушит воздух и тем самым зприводит к заболеваниям
купие себе гигрометр (для измерения влажности воздуха) можно даже китайский есть такие часы симпотичные у которых и температура сразу и влажность.. .
так вот по нему и посмотрите кака у вас влажность воздуха. если меньше 40, то покупайте не задумывайтесь! и контролируйте
Диана Кипчук
Лучший ответ
смотря где вы живёте... У нас в Питере этого покупать нельзя.. у нас и так влажность.... помираем))
Мария Алферова
а мне нравится, ионизатор полезная штука, стоит у дяди, у него астма и здорово помогает
имхо увлажнитель бесполезная вещь, стоит у нас уже 2 года, пользуемся зимой, он увлажняет нормально, но куда он дует к утру огромная лужа воды т. е он не может стабилизировать влажность, потому что она постоянно меняется в помещении, даже при закрытых дверях, ламинат пучит от него. Не нужно забывать что туда нужно воду не из крана наливать, иначе отложение солей будет на всех поверхностях где будет оседать вода.
Marina Kammerloch
Я ионизаторы не переношу, у меня от них голова сильно болит, и у дочки тоже. Был опыт негативный с люстрой чижевского, хотя многие хвалят.
Увлажнитель при сильной сухости воздуха не справляется, у нас температура +40 в тени уже месяц, дома +36, влажность днем в районе 15% - это очень сухо, дышать тяжело, так вот сейчас от него мало толку. Зимой, при отоплении нормально помогает, правда при условии, что еще и проветриваем.
Julija Belickaja
у меня в сплите есть функция ионизвции воздуха.... я так и не поняла на что это влияейт. а в жару увлажнять воздух для меня редкое удовольствие - не понимаю зачем.
у нас лампа чижевского. увлажнитель - дома белье сушим
Елена Елена
У нас есть увлажнитель воздуха, пользуемся почти каждый день, очень хорошая вещь. Выручает и зимой и летом. Зимой, когда сильно топят батареи и пересыхает воздух, летом при кондиционере.
смотря какой, на работе стоял, я его выключала. голова от него болела.
Лола Умарова
У нас ионизатор работает, сейчас только этим и спасаемся от смога и гари. Купили 5 лет назад, когда родился ребёнок и очень довольны!
Увлажнителя нет, а вот ионизатор-вещь хорошая. Дети меньше болеть стали (ттт).
Лариса ********
купили.. . вроде - качаство гарантированное.. . но как-то быстро стал перегорать, а вообще - в воздухе не особо-то и чувствовалось.. . пару лет поработал, потом совсем сломался (там такой тонюсенький фитилёк) , может, скачков напряжения не выдержал...
бесполезная трата денег
хорошая вещь! себе приобрила, но главное не злоупотреблять!