Организация быта
напольный кондиционер? купить? трубу надо в окно выводить? на 18 м охладит,есть ли резон покупать? сижу в раздумках
14 тыс рублей стоит
Конечно стОит покупать. Скажите, пожалуйста, а где Вы видели в продаже? В Москве? А где именно? Поделитесь информацией, пожалуйста
У нас такой стоит в офисе: без него бы нам в эту жару кердык пришёл бы.
Да, гофру, по которой отводится ГОРЯЧИЙ воздух, нужно вывыдить в форточку или придётся вырезать стекло в раме, так как окна-то должны быть закрыты. Поэтому для него нужно место ОКОЛО окна.
Да, гофру, по которой отводится ГОРЯЧИЙ воздух, нужно вывыдить в форточку или придётся вырезать стекло в раме, так как окна-то должны быть закрыты. Поэтому для него нужно место ОКОЛО окна.
Нет! Лучше купите обычный! В прошлом году покупали 22.000, есть ионизация, если дома маленький ребенок, то очень хорошо. Установка каждый этаж 500 рублей. Если сплю с закрытой дверью в комнату аж замерзаю.
Да и напольный очень сильно шумит!
Да и напольный очень сильно шумит!
Выбор кондюка
air-conditioner.ru/kondicioner.htm
air-conditioner.ru/kondicioner.htm
Сейчас бы мне такой на работу. А то 36 градусов у нас и дождей уже 3 месяца нет, засуха. мне кажется пока Вы думаете уже похолодает, скоро осень может не покупать, а до следующего лета подумать и купить сплит-систему))
А по-моему нормально и с установкой не надо заморачиваться, на зиму вообще можно убрать, теперь на счет трубы: да откройте Вы окно и выведите её на улицу, не надо бояться, что холодный воздух уйдет, а горячий зайдет-это предубеждение, у Вас будет прохладно, а главное с настоящим кондюком куча проблемм, проводка не выдерживает, стены долбать надо, на этом ящике на улице зимой вода намерзает, ну у кого как конечно, но я бы купил, говорят норм вариант
Купи лучше что-нибудь умное....;)
у нас в офисе такой, один шум от него. 18 м. вряд ли охладит, трубу в окно выводить и еще трубочку для отвода воды, у нас в тазик писает, заколебались выливать, ну хоть постоять около него охладиться можно, ставьте нормальный и не парьтесь
мобильный кондер - недорогое решение, охладит 18 метров, еще и останется запас небольшой, 22000 за сплит систему настенного типа - бред, смотря в каком городе, в москве монтаж от 7000 стоит, а сами кондеры настенные от 25000 и выше. Трубу в окно нужно выкидывать. Новые модели практически не шумят и в них прямо встроен бачок для сбора конденсата, при заполнении которого вода выкачивается на конденсатор и закипев испаряется в комнату. Решите что важнее, либо деньги и скорость установки кондиционера или качество. сейчас не установить быстро сплит систему, везде очереди минимум 1,5-2 недели, а мобильный кондиционер привез, трубу в окно (ДВП или ДСП поможет) , включил и охлаждаешься.
Похожие вопросы
- У нас солнечная сторона, в комнате очень жарко. Кондиционер купить, или жалюзи повесить. что спасет как вы думаете?
- какую лучше купить люстру на кухню и в гостинную: светодиодную или обычную с лампочками? Кто покупал диодную
- У меня дома утром жарко от солнца, мне тяжело дома. Стоит ли покупать мобильный кондиционер?
- Я не понимаю, почему москвичи предпочитают умереть от жары, чем купить кондиционер?
- Хочу купить мобильный кондиционер, но не знаю какой лучше. Вариантов купить сплит нет! Вариантов купить сплит нет!
- А Вам нравятся большие напольные вазы?
- Нужен совет по выбору модели кондиционера стоимостью до 400 у. е. Площадь помещения 20 кв м.
- Если в подъезде сидя на окне, мужчина и женщина распивают пиво и курят в 22:00 – это является нарушением порядка?
- Довольны ли вы работой своего напольного вентилятора? Марка. (+)
- а вы ЗА или ПРОТИВ кондиционеров для белья ?