Организация быта

Это правда, что к матерям-одиночкам и разведёнкам общество относится отрицательно?

Дарья Ищук
Общество в целом не относится отрицательно.

А как быть с мужчинами? Каковы должны быть мотивы другого мужчины, чтобы он женился на женщине с ребёнком? Либо он должен быть очень сильным, чтобы тянуть и своих детей, и чужих, либо больным (не способным иметь своих детей) , либо слишком добрым, чтобы просто из доброты принять чужих детей. Я не знаю ответа на Ваш вопрос. Это повод задуматься.

Сильные мужчины уже все заняты.
Ну, с больными всё понятно.
Добрые Вам могут не понравиться, доброта воспринимается как слабость. (Добрые выглядят лохами. )

Остаются случайные связи на увеселительных мероприятиях? Так вся жизнь станет увеселительным мероприятием.

Или отбить мужчину у другой? (Одна сестра отвоевала мужчину у другой, у которой был сильный мужчина, но она не умела быть женой, а сестра сумела. Другая проделала тоже самое, но только отбила уже не мужчину, а мужа. Может дело в том, что сёстры родились в спортивной семье, все волевые. )

Короче, надо сделать всё возможное для сохранения семьи.
Не эмоционально переживать "Я сделала всё возможное, а он... ",
а реально подумать мозгом, как сохранить семью, посоветовать с мужем (или бывшим мужем) , посоветоваться с другими людьми.
Елена Невелева
Лучший ответ
Ко мне ОБЩЕСТВО относится, например, вполне положительно! И даже почему-то слегка завидует - что меня всегда повергает в великое изумление.. . :)
главное, как вы сами к этому относитесь? если комплексуете? тогда вам всегда будет казаться, что кто-то не так посмотрел на вас, осуждает.... измените свою точку зрения в этом вопросе и перестаньте оглядыватся на общество. это ваша жизнь и кому какое дело, как вы живёте?
глупости!
Юличка Исенина
Зависит от страны и местности. В больших городах никому дела нет. А в маленьких поселениях настолько мало событий, обсуждать нечего, вот и цепляются ко всем.
Вера Лепеева
Общество относится нормально, если такие матеря не кричат на каждом углу, что им все и кругом должны.
Nuri Milawka
общество в лице СОБЕСа? Нет, прошло то время, когда так считали, сейчас наоборот даже, я когда первый раз рожала, там была такая графа в анкете "замужняя/одинокая", вот сейчас, даже такой графы нет, это вот я последний раз отметилась, в роддоме, да и на разведенных смотрят, как только что вышедших из тюрьмы, из серии наконец то, освободилась, сразу столько новых дел и знакомых появляется
Не правда, у нас на оборот, у кого есть дети (рожденные не в браке).. нормальное отношение, значит она родила для себя....
Анна Чуклеева
нет не правда!
нет, не правда
О
Олька
Раньше да, теперь привыкли все.
Юлия Гамова
Общество в целом нормально относится, а вот замужние подруги - знакомые будут остерегаться...
Какая ерунда. Неправда
это было в советское время. сейчас много матерей-одиночек, которые в состоянии содержать и воспитывать одной своих детей. да и детям иногда лучше без отца, чем лишь бы он какой-то был. а как общество может относиться отрицательно, если оно должно защищать права детей в первую очередь? а во-вторых, если женщина хороший специалист в своей области, то ее будут ценить на работе за ее достижения и труд, а не за классификацией разведенки.
nepravda
Alikos' Shrv
После рождения ребенка, стало жить интереснее, появилось много новых друзей, с которыми общаешься постоянно, куда -то ходишь, на вечеринки, в гости. А если ребенка надо оставить дома, то всегда найдется ответственный человек, который может посидеть с моим сыном. Многие люди, узнав, что я одна воспитываю сына говорят - Правильно! А общественные организации ко мне очень хорошо отнеслись помогли собрать все справки и получить от государства даже больше чем полагалось. Хороших людей больше! Спасибо им!
Даже если и относится.. . Будь выше. Есть полные семьи... где можно желать только лучшего. Удачи.
Madina Hapizova
нет, всё от человека зависит ...да ты не об этом думаешь
Так было раньше. И это даже было позором.. . Но это было давно. А сейчас - через одну, все матери-одиночки. Все работают, крутятся, делают карьеру. Нестабильные семьи, мужчины.. . Или неправильный выбор...
да я так не думаю просто может мужской пол меньше обращает на них взор ))) БОЯТЬСЯ ответственности
Анастасия Брехунова ты не правильно думаешь, мужской пол знает, что там всегда и накормят, и напоят, и спать уложат, да и не откажут ни чем, но это взрослые мужчины, как правило более ответственные, так что, ты не прав
естественно не правда!
главное - вам самой на этом не загоняться и жить полноценной жизнью!
у вас ребенок - вот им и живите, а чье-то мнение.. . -пускай за собой повнимательнее смотрят...