Организация быта
"Лодка любви разбилась о семейный быт" С вами такое было и как с этим справляться?
Как научить мужа быть более аккуратным, не разбрасывать вещи, не мусорить ...P.S.ответы вроде "брось его" не принимаются Лучше опишите, как вы боролись с мужниными недостатками такого рода?
Научить мужа быть аккуратным невозможно. Если его мама этому не научила, когда ему лет 5-8 было, то теперь уже всё, кирдык, нужно просто уметь воспринимать его таким, какой он есть, и скрипя зубами убирать носки. Бороться бессмысленно, но и говорить о каких-то вещах, которые серьёзно не устраивают, всё же надо, чтобы совсем ножки не свешивал. А быт свой приукрашивать надо, чтобы не ощущать себя "просто уборщицей и поварихой в семье".. Устраивать совместные вылазки, мжет быть романтичные, а может так просто, "чтоб развеяться", дома иногда устраивать какие-то кипежи, найти занятия, которые нравятся обоим.. . А не просто совместная уборка/готовка, или, того хуже, несовместная.. . А вообще в данном вопросе давать советы - занятие неблагодарное, чужая семья - потёмки и только вам известно, как и от чего вам лучше.. . :)
почитай ЛедиФлай http://flylady.ru и настройся на лучшее
так вы сами эти проблемы придумываете! это ж не проблема, разбросаЛ, намусорил. . ну убери. . у нас сженщин тоже много недостатков. я не боролась, просто брала и убирала.
Aselya Aselya
и не надоедало Вам так постоянно убирать и убирать за ним? он вроде ж не маленький ребенок, чтобы не понимать как можно себя вести, а как нельзя
Такое было с Маяковским и известно чем кончилось.
никак не борюсь.... это бессмысленно... .
проще убрать....
Начать делать тоже самое, думаю что через какое то время он все поймет.
Aselya Aselya
пробовала, только немного (ну не могу я у себя дома бардак специально разводить)
ему не важно это((
Не надо из мелочей делать проблему.... разбросал - убери пожалуйста за собой.... вот и все....
блин со своими недостатками не могу побороться не готовлю не стираю не убираю два мужа сбежало а мне хоть бы хны.
нууу девочечка, значит это не любовь!
любить надо и недостатки человека, хотя когда любишь все в радость а не в тягость!
надо с ним как с ребенком.... вот пришел с работы.... возьмите за руку, подведите к шкафу или стулу.... и начинайте вместе с ним раздевать его и скалывать вещи! потом за руку и вванную.... и типа вот место для носок или сразу что бы стирал их!
мой складывает в ванной в пакет спец для носков и 1-2 раза в неделю стираю в машинке... .
вот так 2-3 раза с ним сделаете и запомнит! при этом надо все делать спокойно, и говорить что он умничка, все запоминает, а как складывает вещи.... а носки то и не вонючие! мужики любят лесть, похвалу!
а типа.... вот это надо ещё сделать.... и получишь минет.... так вообще будет как собачка за вами ходить и все делать!
нежнее надо!! ! нежнее!!!
это бесполезно.. . разговор с ним на эту тему решает проблему, но совсем не надолго, потом все возвращается на свои места.
я смирилась с этим и постоянно навожу дома порядок
Никак. Попробуйте как-то проще к этому относится, тем более что он вряд ли отценит ваши способности уборщицы и поварихи. Наверное с появлением детей такие мужчины становятся более аккуратными. Удачи в воспитании детишек.
Уважаемая Valenseya, спешу с Вами не согласиться... водить за ручку не каждого можно, только определенный тип мужчин "подкаблучник" способен ходить по комнатам и собирать под чутким руководством свои носки. А остальные просто не будут в такие игры играть. И ещё, доставлять удовольствие (минет) взамен уборки носков - это по-Вашему любовь???
Aselya Aselya
полностью согласна!!!
с моим точно так не прокатит, он не ребенок, чтобы за ручку его водить.
А "шантажировать" минетом - вообще огромное неуважение!
Запасайтесь терпением! Чего я только не делала с его носками! И прятала их все, и даже выкидывала, и даже ЛОЖИЛА ЕМУ ПОД ПОДУШКУ! Эффект краткосрочный - максимум три дня. Триннадцать лет живем, и вот только пару лет, как он все-таки изредка стал сам относить свои носки в стиральную машинку.
Но знаю, что мои плохие привычки он тоже искоренить не может. Я, например, никогда не упущу момента стащить что-нибудь из его тарелки. Почему это так - сама не понимаю. Вроде и есть не хочу, и знаю, что его это бесит. Может, он просто так аппетитно ест?
Aselya Aselya
не такой уж это сильный недостаток у Вас))
а ему не должно быть жалко что Вы покормитесь немного с его тарелочки)))
Не отчаивайтесь! Это мелочи жизни! Вам в любом случае придется быть прачкой, поваром, воспитателем и даже заботливой мамой для Вашего мужа! Если Вы хотите, чтобы Ваш муж выполнил определенное задание по дому, скажите ему об этом спокойно, кратко и содержательно! Мужчины, как правило, не воспринимают и не запоминают пространные выражения. С ними надо говорить конкретно и лаконично о деле. Крики и упреки их только раздражают и вызывают агрессию! А Вам это не нужно! У Женщины есть очень много способов добиться исполнения своих желаний! Только надо уметь ими пользоваться! Удачи!
Да знаете.. никак.. борюсь борюсь.. и ругаюсь и разговариваем. .
А пакет на мусорное ведро так и не одевает.. .
Крошки со стола за собой не убирает...))))))))))))))))))))))))
Aselya Aselya
вот-вот, тож самое-крошки никогда не убирает, а потом я на них натыкаюсь на столе))
Девчата с этим практически нереально бороться, а бросать из-за этого верх глупости. Применяйте санкции.
Aselya Aselya
какие же санкции тут помогут?((