Организация быта
Навеяно ответом мужчины.. Если каждый будет в семье заниматься своими делами ( работать по профессии), то кто будет
в доме готовить кушать, убираться, стирать и гладить белье???
у нас в семье распределено так: кто больше времени имеет, тот в данный момент и занимается домашними делами и детьми.
я работаю каждый день. муж сутки/трое. соответственно ему предстоит квартиру оплачивать, мусор выносить, посуду мыть, детей забирать.
а поскольку я за рулем, то магазины и сумки на мне, детей утром в школу и в выходные в колледж я везу, пока он спит.
Готовлю в основном я, но если меня нет он тоже что-нибудь сделает и от голода никто не умрет
Если оба самореализуются на работе, то дома не проблема устроить свой быт, заработка хватит на то чтоб нанять проф помощников по дому и делать необходимые бытовые вещи в охотку и сообща, не считая это чьуй то обязаловкой
Домработница, за границей абсолютно обычная практика даже в семьях со средним достатком.
Кто первый - проголодается.... тот второго и сожрёт.
В моей семье, на мужа я не надеялась особо. .
Имея троих детей (техникум был уже) училась в университете - 6 лет, работала на полторы ставки.
Домашними делами занимались мои дети и я, у каждого были свои обязанности.
Зато теперь они приспособлены к жизни, имеют хорошую работу и специальность, и семьи у них хорошие и дети.
Лаура Орынбасар
Привет, Синеглазка. давно тебя что-то не видела!!!
Ну допустим мне приходится работать на двух работах.
А иногда и на четырех.
Но !!!
Если требует семейные обстоятельства могу сварить шикарное блюдо.
Могу постирать. Могу деток помыть.
Да и вообще супруга когда уезжает на курсы повышения квалификации ( на пару месяцев каждые 5 лет ) без боязни оставляет мне трех детей. Причем надо заметить своей матери и то меньше доверяет детей чем мне.
А иногда и на четырех.
Но !!!
Могу постирать. Могу деток помыть.
Надо учесть что бывшие традиции "успешно"разрушены под влиянием Запада под ширмой свободы женщинам, а нового ничего нет. Вот откуда ноги ростут. Мы уже плотно подходим тому рубежу, что будут одни лесьби и геи. Не за кого будет выйти замуж. Те сознательные женщины которые не полностью попали под влияние сами ищут пути гармонии помня об интересах мужчины. Мужчины уже начали избегать брака по веским основаниям.
Да всё она-женщина. В свободное от основной работы время.
Следуя мужской логике, готовить, убирать и т. д. должна жена в свободное от основной работы время.
А если по справедливости - то оба, и детей можно привлечь. Когда я была школьницей, родители нам с братом установили дежурства, и очень четко прописали, что входит в обязанности дежурного. Конечно, дети стиркой не занимались, а вот с мытьем пола, посуды, вытряхиванием половиков, протиранием пыли и т. л. справлялись мы с братом.
Дом общий - вместе все и делать...
Оба... в свободное от работы время!
Вы перечислили женские обязанности. Это и есть её дело, кроме профессии.
Тот у кого это лучше всех получается, а если таких не окажется, то ...жене.. .
Такова жизнь!
ну приготовить, помыть посуду, прибраться, постирать вручную (страсть как боится машинки), посидеть с ребенком-с этим он еще справиться... но только на короткое время... а с утюгом мало его представляю... так что у нас никаких "поровну" не проходит... а на счет домработницы-полная фигня... мне не нравится когда к моим вещам имеет доступен посторонний... так что как всегда "все сама... все сама")
Для этого нужно сразу определиться, кому чем нужно заниматься и насколько важен ДОМ. кому то все-равно придется уступить... Чтобы была крепкая семья, муж должен работать, а жена следить за детьми и заниматься домом. Лично я по другому и не понимаю, так воспитана.
Кушать готовить будет тот, кто раньше приходит, а убирать и стирать тот, кто меньше физически устал. На стиральную машину и моющий пылесос вдвоём можно накопить. А по уму, все всегда должны друг другу помогать, независимо от степени занятости.
Его зовут Акто. .
Помните фильм "Человек дождя"
С участием Джастина Хофмана. .
А если серьёзно, то всё зависит от обстановки в которой рос
Муж. . И к чему его приучили, к какой работе по дому. .
Но есть и другой вариант - няня, домработница,
гувернантка..
Помните фильм "Человек дождя"
С участием Джастина Хофмана. .
гувернантка..
Домработница!
п. с. А что, вы считаете вечером после работы погладить невозможно?) ) У меня мама все успевала ) и по специальности работала . На крайняк домработницу нанять или бабушку..
полы мыть
совместно, либо разделив обязанности
по настроению
домработница
Домработница.
Все это так и будет женской обязанностью, не у всех еще в семьях есть возможность нанять домработницу..
муж зарабатывать. жена по дому. так всегда было.
А мы всё вместе делаем и он и я и дети и стираем и готовим убираются правда дети сами
Да ладно.. Стирку и уборку беру на себя... а кухню и глажку... могу отдать, если способности жены на уровне...
Евгения Григорьева
стирает стиральная машина),
а вот посуду бы помыл)
Я всегда сама всё это делаю и ничЁ,не сдохла!
Основная нагрузка ложиться на жену а мы помогаем как можем!
если люди адекватны и хотят быть вместе, они сами решают вопрос без проблем и вмешательств со стороны. Главное, чтобы было согласие. Потому, что не у всех есть средсва на домработницу, и не каждого устроит чужой человек в доме. По своему опыту скажу, что не стоит постоянно смотреть на чужие примеры, а решать самим для себя.
Жена!
на партнерских отношениях. С современной техникой быт не так тяжел!
скорее всего жена, с работы пришла, приготовила, прибралась, постирала и баиньки)
женщина
Вот для того, чтобы каждый занимался своими делами - мужчина должен работать, а женщина - заниматься домом, бытом и семьёй! Точно такая же работа..., только еще больше выматывающая.. .
А то им кажется будто ничё и не делала, а тока сериалы смотрела: а борщ сам собой приготовился, рубашки погладились, квартира убралась да дети накормлились!...))
А вы смотрели мультик кунфу панда? Помните фразу "у каждого из нас свое место в жизни, мое здесь, (панда-мое место тоже здесь) нет!! ! твое место у столиков 2,5,6,12. Но это так к слову. А вообще подобными делами должна заниматься женщина
Домработница! Если оба работают, то денег должно хватать.