Организация быта

Какая карьера достойна заменить материнство? Добермане подслушал правильный ответ )))

В общем то я любитель погрузиться в себя, но в этот раз при мне беседовали так громко, что слушала волей - неволей. Две девушки, возраст где то 25 - 27 лет, из разговора я поняла, что обе не замужем и детей не хотят. Одна - администратор - секретарь в крупной газовой кампании, другая ее сослуживец из какого то отдела. И вот эта сослуживица вещает, дескать - не буду рожать - мечтаю стать начальником отдела, а с декретами у нее не получиться ...Нет! Я в принципе могу понять руководителей крупных кампаний, генеральных топ - менеджеров, там сложно с детьми, хотя и их не понимаю, потому что они рвут жопу работая на дядю, но стремиться стать начальником отдела в региональном филиале ...и ради этого забить на материнство ...это что то из ряда вон, по моему ...
Я думаю честно говоря что карьера тут не при чем совершенно, не хотят они рожать просто, да и всё, не доросли наверное. Мне доводилось видеть людей, которые отлично совмещали материнство и работу, причем не топ-менеджеры они вовсе, просто умеют находить компромиссы. А одна из наших топ-менеджеров помню в пятницу ещё была на работе, в воскресенье родила, а в понедельник уже мне писала что-то там по работе по скайпу. И ничего, она и мать прекрасная, и менеджер хороший. Просто если умеет человек организовать свою жизнь, то всё у него получится и дома, и на работе. А вот мамочек, которые по 3, а то и по 6 лет сидят с детьми в декрете, я не понимаю.. . Это же плохо для ребёнка в первую очередь.. . А общаться с такими женщинами потом вообще невозможно, вы меня извините, но они ж элементарно деградируют, язык забывают.. . Ребёнку нужна мама, которая не будет только мамой, а будет ещё и успешной, состоявшейся ЖЕНЩИНОЙ. А то ребёнок вырастет, заведёт свою семью, а ей что останется? Только брюзжать по поводу невестки или зятя, который отобрал у неё единственный смысл жизни...
Светлана Борботько
Лучший ответ
Я таких дам не понимаю.
Ну будешь ты руководить процессом до пенсии, ну заработаешь хорошие деньги, ну купишь себе квартиру, дачу, машины дорогие каждый год менять будешь, ну попутешествуешь по миру... .
И потом возникает вопрос, а дальше то что?
Сидя на пенсии в пустой квартире и задающей себе вопрос, а собственно ради чего я жила все эти годы.
А будет поздно.... слишком поздно!
Лейсан Абдуллина не заскучаешь с деньжищами то!
Светлана Рышкова На такой должности она будет зарабатывать не больше 30 000 - 40 000 руб в месяц. Какие машины и квартиры? )))
я думаю, эти люди просто не видят себе в будущем, живут только настоящим. Реализация -хорошо, кто ж спорит... но в Писании сказано: весь мир приобретешь, а душу потеряешь, и когда мы придем на суд, нас не будут спрашивать про карьеру, нас спросят про важные дела.... именно таким делом является рождение и воспитание детей... каждому свое, не хочу никого судить, но все эти богатые вумен лет в 60-70 - глубоко несчастные пресыщенные мат. благами люди, не познавшие истинных удовольствий, и как правило, кусающие локти, когда уже ничего сделать нельзя. Вопрос, ради чего:?
Мыслят мелко, отсюда стремление к мелким целям и неверная оценка ценностей.
у каждого свой путь.. кому то не надо детей, неужели им навязывать материнство?
Айнагуль *********
Светлана Рышкова Навязывать ничего никому не будем ))) Просто тут амбиции несоизмеримо мало по сравнению с жертвами ))))
я убеждена, что все это отговорки - нет мужа и детей, т. к. не получается ни то, ни другое....
ничего не заменит, увы.... и как это больно, когда тебя никто не называет мамой....
Ольга Седых
Каждому свое... а вот в старину учительницам запрещали выходить замуж и рожать детей- увы, это и пой сей день единственный способ заставить женщину целиком отдавать себя воспитанию чужих детей. Но карьера учителя не стоит вообще ничего, не то что каких-то жертв...
это просто эффект отрицания
у них нет мужей
или нет финансовой стабильности для детей, жилья например и они идут от противного
говорят что не хотят детей
вообще или пока не хотят
просто потому что бояться разрешить себе хотеть
ведь когда хочешь но понимаешь что не можешь (не от кого, или не с кем) это мучительно
я наблюдаю эту картину на некоторых своих подругах
они говорят что не хотят замуж
мол им так хорошо, свободно счастливо и тд
а на самом деле когда доходит до откровенного разговора говорят что очень хотят но не с кем (((
Bibigul Halidullina
Влюбятся девочки и детишек захотят.... А декрет карьерному росту не помеха... Похоже ей было стыдно признаться, что нет достойного кандидата на роль папы. Решила вот так отмазаться)))
Tatiana Ter-Sarqisova
Главное, чтоб они не осуждали тех, кто детей рожает. А то будут смотреть и поглядывать, а также вещать, мол мама-клуша!
Никакая! Это факт. Всех денег не заработаешь, все должности не займешь, а вот счастье материнства женщине Богом ниспослано, даже те кто их иметь по состоянию здоровья не может - стремятся хоть чужого дитя поняньчить и воспитать. Какая купирю заменит матери детский, искренний смех, детскую улыбку и детскую слезинку? А вот все остальное вы и купить сможете.
Всему свое время, их время думать о детях еще не пришло
не хотят детей и не надо. таким на карьере повернутым лучше детей и не рожать, все равно дети несчастные будут - на няньках, мать видеть по великим праздникам. у них будут лучшие игрушки, хорошие школы и крутой отдых, но не будет самого главного - МАМЫ
Татьяна &&&&&&
Как же надо переклинить мозги молодой девушке, чтобы она отрицала своё главное предназначение в этом мире - стать женой, матерью, хранительницей семейного очага, а вместо этого стремилась стать надсмотрщиком над рабами...
Feruza Qurbanova
Просто эта девушка ничего лутчего в жизни не видела и думает что это пик мечтаний...
Родить - дело не хитрое. А вот мужа себе найти хорошего, защитника, добытчика - это самое главное в жизни женщины, а потом и детей с ним нарожать желанных, любимых. А то ребенок подрастет, у всех папы, а у него - нема.
ничего