Организация быта

Я и мать ненавидим друг друга, как жить дальше ?

С детства она подозревала в том, будто я износилована, била меня. А этого со мной не происходило и я не знала что это такое, меня очень травмировало это. Затем она стала ревновать меня как женщину - к родному отцу. Повода не было. Она учительница, нас 4 дочери, я младшая. Уехав от нее в другой город я стала гулять с парнями, хотелось узнать что такое секс. Вышла замуж, родила. Жили с ней, т.к. она старая. Вмешивалась она в наши отношения, в итоге я развелась. Живу с ней,она не скрывает своей ненависти ко мне. Я терпела. Никто из ее дочерей материально не помогает ей. Жить с ней не хотят. Я устала от ее ворчаний, недержания мочи и ее сплетен обо мне. Сегодня попросила сестру принять мать к себе. Мать меня проклинает. А мой сын любит ее. Что делать?
нужно делать вид как будто её нет. Не обращая внимания на неё, говорить окружающим о её недостатках, через некоторое время она придёт в себя, но имейте ввиду - не надолго, повторять процедуру регулярно, не обращая внимания на её истерики.
ИБ
Ирина Бондарева
5 617
Лучший ответ
В таких ситуациях надо обе стороны выслушивать.
Не судите, да не судимы будете!
Вы личную, душевную, неустроенность вымещаете на матери... простите ее и себя... отпустите все свои детские восприятия и не ждите когда ваш сын спроектирует методику поведения в семье...
М.
Марго ...
69 550
сначала увидела ВТОРОЙ вопрос-ответила.
теперь читаю ЭТОТ.
Елена Мальцева
Елена Мальцева
50 170
Prosto podumaite o tom,kak vi sebja budete chuvstvovat,kogda mama uidet iz zizni.Zizn takaja korotkaja,a vi tratite eto beszennoe vremja na voinu..i s kem?S materju...Ne budte plohoi docherju.
Canika Или Наська)
Canika Или Наська)
45 188
Вы не переигрываете?
Если все действительно так.... то, почему Ваш ребенок ее любит?
Светлана Басюк
Светлана Басюк
33 231
Вопрос вот в чем: почему вы все еще с матерью? Другие трое детей, очевидно, оставили мать, а вы все время вместе с ней живете, хотя, по вашим словам, она вас ненавидит. Вы хотите доказать ей, что вы хорошая, и добиться от нее любви?
Если это не удалось за много лет, это не удастся больше. Поймите, наконец, что вы не можете это изменить. По каким бы то ни было причинам, но мать вас не любит.
Вот с осознанием этого и принимайте решение, что дальше делать.
Как мать трех взрослых детей могу вас заверить, что мать обязана любить детей. Если не любит, она "проиграла" все шансы на то, чтобы к ней относились, как к матери. Это не значит, что к ней можно относиться плохо. Ко всем людям надо относиться хорошо. Но к матери относятся по-особому - если она ведет себя, как любящая, всепрощающая, готовая на жертвы ради своих детей - мать.
ужас, не представляю даже таких отношений, если вы не у нее живете, то настаивайте на переезде к другим дочерям, этим ваши отношения уже не испортишь.. . Если же вы у нее на квартире, то съезжайте или принимайте её условия.
явно уже в голове у бабушки каламбур. пусть теперь и любимые дочки понянчатся. а сын будет ходить и общаться
а зачем вы с ней живете, я не поняла! пошлите ее куда подальше, может тогда что то поймет! а ребенок пускай общается!
что делать?? ?
Да жить отдельно.... если все что вы пишите правда.... то УХОДИТЕ.... берегите нервы вам еще своего ребеночка нужно воспитать!!!!
На
Надежда
7 056
За то, что вы выполнили свой долг перед мамой, ваши дети и внкки будут благодарны вам. Терпения вам, и постарайтесь найти какую-то отдушину.
Аида Макеева
Аида Макеева
6 205
Вы в своём уме? История мягкотелой шизофренички - свою жизнь не можете взять в кулак - да ещё и ребёнка заплодила...
Fire Inside
Fire Inside
3 899
думайте в первую очередь о себе. отправьте ее в дом престарелых если вы так ее ненавидете.
Наталья Демир
Наталья Демир
3 299
Страшно это.... мне жаль, что Ваша жизнь сложилась именно так... На вопрос :ЧТО ДЕЛАТЬ? отвечу просто: не тянуть весь груз обид, ненависти и раздражения постоянно с собой по жизни... трудно да, но она -Ваша мать... просто ИСКРЕННЕ ПРОСТИТЕ ее за то что она вот такая.. какая есть... Вы сами сказали, что она уже старая и больная, кто знает сколько ей осталось жить на этом свете и за всю боль которую она Вам причинила она в свое время ответит... а Вы имейте силу ее простить... посмотрите насколько легче Вам станет на душе!!!
Вы сами написали- она изначально видела в Вас соперницу. По началу, упрекала Вас в пороке, потом- ревность к собственному мужу-Вашему отцу, в дальнейшем, извела Вашего мужа, скорее всего из-за того у нее самой не получились отношения с мужчиной, а Вам она завидовала.. . Что будет потом? Ничего хорошего, если квартира ее- то выгонять Вас с квартиры, обвинения в том что Вы хотите ее извести с белого света, отравить, задушить, и т. д. , и т. п.. . Скорее всего причина скрыта где-то очень глубоко и покрыта тайной, типа того, что Вы внебрачный ребенок и своим рождением разломали ей ЕЕ семейную жизнь.. . Но это всего-лишь МОИ догадки из Вашего рассказа.. . Как мой совет- БЕГИТЕ от нее!! ! Постарайтесь НАЙТИ в себе силы и помириться со своим бывшим мужем, не факт, что получится с ним воссоединить семью, но ...расскажите ВСЕ КАК ЕСТЬ! Объясните ему и возможно Вы получите себе союзника и друга! А Ваша мать будет свято считать, что она права в своих действиях и отношении к Вам до конца своих дней- ВЫ ЕЕ НЕ ИСПРАВИТЕ! И возможно лишь на смертном одре она одумается.. . Возможно...
Я@
Ялта @@@@
1 917
прочитать ВАМ книгу доктора В. В. Синельникова любую, (они все хорошие) поверьте поможет Вам и вашей маме.
Вот отрывок из его книги "Формула жизни"
Окружающий мир заботится о нас всегда, везде и во всём. И эта помощь приходит к нам разными способами. И всегда в соответствии с нашим характером. Вселенная предоставляет нам всё необходимое для нашего развития.
В школе и в медицинском университете я был отличником. Мне нравилось учиться. Меня не нужно было заставлять открывать учебники. Мне было интересно познавать науки и окружающий мир. Я получал грамоты, дипломы, медали, путёвки, повышенную стипендию, а также хорошее отношение преподавателей к себе. «Мир любит меня! » – такое отношение к окружающему миру сформировалось у меня в период ученичества. Существует мнение, что двоечники становятся более успешны в жизни, а отличники – это зубрилы, и поэтому им не везёт. Я в это не верю. Я не учился ради льгот и более престижного диплома. Мне было просто интересно познавать мир.
В незапамятные времена нерадивых учеников секли розгами. А Ра-дивых (то есть стремящихся к свету знаний) поощряли. Так происходит и в жизни. Если человек – нерадивый ученик и не хочет проходить жизненные уроки, то жизнь прикладывает к его мягкому месту свою твёрдую ладонь, и таким образом поднимает его Кундалини, чтобы голова лучше соображала. В народе говорят: «Жареный петух клюнул… » Ну, а если человек готов учиться, готов получать знания и меняться, то жизнь той же ладонью мягко направляет, ведёт за руку или даже одаривает.
Есть два способа совершенствования: через страдание и через познание. Один связан с насилием, а другой - с благом.
Есть два пути: путь избегания и путь знания, созидания. Мне больше нравится второй путь.
Слово «СТ-РА-ДАТЬ» означает остановить РА. Страдание не учит новому, не учит тому, как правильно себя вести. Оно лишь даёт возможность избегать старого. Путь знания даёт возможность изменить свою жизнь.
Давайте продолжим наш процесс обучения, начатый с прочтения первой книги (а для некоторых – значительно раньше) . Ведь Жизнь продолжает давать свои уроки.
Gauhara Kenzhebekova
Gauhara Kenzhebekova
555
она сумасшедшая, в психбольничку её