Организация быта
Какими кастрюлями вы пользуетесь(из нерж.,аллюмин.,эмалиров.)?
Просто сейчас у меня кастрюли почти все из нерж.,но привычка определённые блюда готовить в определённой посуде осталась(компот в эмалиров.,кашу в аллюмин.кастрюльках)?Вот я и думаю ,а для всего ли подходят кастрюли из нерж.,можно ли прямо в них хранить приготовленное?
если кастрюли качественные, можно и готовить, и хранить. кашу я варю в кастрюльке Rondell, у них есть отличная серия Evolution, полностью сэндвич литой, и дно, и стенки. как в духовке получается, быстро и вкусно. алюминиевую посуду не признаю в принципе, эмалированная неудобна - тонкое дно, и эмаль хрупкая, скалывается - непрактично.
нержавейка только сковорода чугунная
Нержавейка для меня предпочтительнее прочих.
Я посуду приобретала 30 лет назад. Тогда были только алюминиевые и эмалированные. Вот и накупила и тех. и других. Служат верой и правдой.
Хоть я много раз читала, что алюминиевая посуда вредна, но за 30 лет никто в нашей семье ни разу недомогания не испытал, поэтому смело используем алюминиевую.
Нержавейка. Фирмы "Таллер" и ""Гипфел". Покупали, чтобы подходили для стеклокерамической варочной панели и без проблемно мылись в посудомойке.
нержавейка,
а в алюмин. посуде вообще готогить нельзя- нам об этом в школе ещ лет 15 назад говорили. при варке овощей в ней алюминий вспупает в "реакцию ...растворяется " и попадает к нам в пищу. , а это оч. вредно!
Только нержавейка.
бергофф. уже десятый год им пошел, а как новенькие
нержавейка, а еще чугунина
Всякими, и нержавейка и эмалированые.
я все готовлю в нержавеющей
У нас на кухне как старенькие эмалированные, так и новенькие нержавейки )