Организация быта

Как отмыть такую эмалированую кастрюлю до чистого состояния, используя подручные средства?

Много средств уже использовала, чтобы отчистить, но результат остался такой, как на картинке.
Ну такую кастрюлю уже только выкинуть и купить новую. Эмалированные кастрюли, даже если вы их не спалили на плите, нуждаются в замене примерно через 5 лет, эмаль трескается, микрогрязь остается в трещинах.
Покупайте из нержавейки хорошего качества ( не Китай и не Турция) - будет служить и вам, и вашим детям
Анна Готфрид-Плотникова
Лучший ответ
В нутри похоже прогорела, если так то не чего не сделаешь. Снаружи металлической мочалкой можно потереть, это то ототрется. Можете замочить кастрюлю в соде, ну лучше в кальцинированной. Что мучиться, лучше купить новую.
если эмаль на дне внутри кастрюли повреждена, то лучше выкинуть, при готовки будет окисляться алюминий и попадать в еду, лучше купите новую нержавейку и не мучайте свои руки.
О*
Ольга ***
Купите лучше новую приличную кастрюльку!!!!))))
как из притона)) ) В мусорку снесите, эмалированные кастрюли сейчас не являются дорогими и дефецитными.
Хлорка (белизна) . А эмали уже хана настала.
S@ik@l B@kytbekov@
боюсь медицина тут бессильна, даже военная. максимум тут такой вариант, готовить в пакете. наливаешь воду в кастрюлю, вкладываешь туда пакет. и варишь суп в пакете, который варится в кастрюле с водой
Mari Ru
губка+сода= чистая кастрюля, но не ваша, особенно внутри, эмаль уже "убита" и белой не будет. Попытка не пытка) )
Еще вариант прокипятить в кастрюле отбеливатель кислородный (бос, ваниш). потом промыть и еще прокипятить чистой водой
содой тоже пробовали?
Ан
Аня
снаружи еще можно почистить, а внутри все уже, нагар между трещинами эмали
ну можно Кометом попробывать отчистить, что бы потом что то хранить в чистой кастрюле) ) что её выбрасывать то?
Night Joker