Организация быта

Как отмыть жир? Как отмыть жирную духовку? какое есть хорошее средство которое удаляет старый пригорелый жир?

Многие посоветуют Шуманит, но цена его от 350р. Возьмите Силена спрей для плит. Цена дешевле существенно, а эффект такой же
. Работать в перчатках
Зинаида Пастухова(Червякова)
Лучший ответ
Санитагель-щелочь ступинская
Попробуйте поставить в духовку воду с содой пускай закипит . Потом подождите минут 10 или 15 пока пар разъест все а потом протереть все хорошо . Даже можно с моющим средством
можно побрызгать средством для мытья окон, оставить на минут 3-5 и отмывать
Я с плиты отмывала так, соль с содой пополам развести фейри, чтобы кпшица получилась, нанести на грязную поверхность мин на десять и отчищала железной мочалкой, или очень жесткой губкой, естественно царапает, зато отчищает хорошо. В духовку перед чисткой можно поставить кастрюлю с водой и прогреть, пар размягчит грязь и когда духовка остынет до теплого ее можно чистить, легче отчищается.
меламиновая губка.
шуманит
иногда выкинуть проще, чем отмывать
У амвея есть такая жидкость с кисточкой для духовок. Нанести, через 30 минут вытереть губкой и сухой ьряпкой. Ничего скоблить, тереть и отпаривать не нужно. Смвать в резиновых перчатках. Я далеко не фанат амвея, мне всего гнсколько товаров в нем нрпвятся
разбери и каждый лист выскреби скребком и горячей водой- как посуду
Диана Хмель
Шуманит дорогой, больше 500 руб, я в Дикси купила Уникум Голд, стоит около 200 рублей, отдирает всё,ничем не хуже Шуманита.
Мария Пв
Санита гель для плит и жарочных шкафов..
жир щёлочью легко отмыть
Мне нравится крем "Сиф". Во всяком случае страшные старые сковородки отлично вычистил, на которых куча грязи многолетней была. На даче чугунные нашли, бабушкины, жаль было, решили попробовать и хорошо всё отчистилось.