Организация быта
Чем РЕАЛЬНО отмыть очень старую ванну? На ней желтые пятна, застарелая грязь и ржавчина.
Проще найти телефон ребят, которые занимаются реставрацией ванн. Зальют акрилом ванну, глазам не поверите. И держится отлично такое покрытие. Цена вопроса: 2-3 тысячи рублей.
да можно акриловый вкладыш попробовать или наш САНОКС в несколько приемов
Только поменять. Советую на душевую кабину
Щавелевой кислотой. Но старая ванна при этом новой не станет
Силит от налёта и ржавчины или Мистер Мускул от налёта.
Проще покрасить эмалью для окраски ванн, я покрасила, 800-1200 руб. банка краски с окислителелем, валик, и ацетон.
Ацетоном и шкуркой очистить, потом покрасить согласно инструкции.
Гель САНФОР хорошо отчищает!
Туалетный утенок 5 в 1, с соляной кислотой, отчищает всё
Если не поможет - тогда менять ванну или реставрировать
Адрилан. Там кислота - наденьте перчатки.
сифом, жидким
хорошо чистить ванну подогретым уксусом-протереть и смыть...
Мне помогло средство - "Восстановитель ржавчины". Едкая химия жуть, чуть не задохнулся. К тому же эмаль на ванной уже была повреждена, не знаю как воздействует такая химия.
Но желто-грязная ванна стала ослепительно белой.
Ее реальней покрасить
я отмывала сначала порошком Комет (натирала и оставляла на пару часов) , потом Доместосом (тоже наносила и оставляла на часок)
Есть два варианта:
Снять с нее эмаль. И покрыть новой.
И второй: купить новую.
В том году мы делали первый, в этом году решили второй)))
Снять с нее эмаль. И покрыть новой.
И второй: купить новую.
средство для унитаза гелеобразное помогает, обмажьте ванную и через 15 мин смойте
Чистящим с соляной кислотой. только не переборщите, иначе ванна вместо жёлтой станет чёрной. Предварительно ванну отмойте белизной, она сожрёт или обесцветит всю органику
металической мочалкой для посуды. но тольк слегка чтоб не поцарапала.