Организация быта
Как отмыть въевшийся жир в микроволновке и возможно ли это?
На сьемной квартире есть микроволновка, рабочая, качественная, но внутри она очень грязная. Ни комет ни фейри не помогают даже на чуть -чуть. Чем- то острым драить боюсь, т.к. боюсь повредить покрытие. Наверное ее не мыли изнутри несколько лет.
Спрей для духовок и грилей! Отлично отмывает. В любом магазине бытовой химии. По сравнению с фейри дороговат, но эффект того стоит!
Ну при чём тут Комет? Нужны жирорастворяющие средства. Мистер Мускул для кухни, Шуманит или Великан Баги.
Силит Бэнг попробуйте, если не возъмёт, тогда Доместосом (возьмёт 100%), но он токсичен, поэтому потом хорошенько вымойте сначала горячей, а потом холодной водой. Сейчас очень много разных средств для духовок и микроволновок продают, поспрашивайте в магазинах. На мой взгляд, Силит Бэнг очень хорошо справляется.
Маша Кириленко
пробовала и доместосом. Нулевой результат.
Кстати если для унитазов то доместос тоже не спраился- а вот Cillit антиржавчина- отчистил все до идеальной белизны, хотя я думала что отмыть невозможно
наливаешь с чашу воды, добавляешь лимон и запускаешь на 10 минут-легко все отойдет
Маша Кириленко
я пробовала- совсем не помогло.:( там все посерьезнее
Я Шуманитом отмываю.
Силит бэнг антижир берет. Или абразив - типа пемолюкс
содой попробуйте. содовый раствор поставьте и погрейте минут 5-6. а потом потрите жесткой стороной губки для посуды.
Маша Кириленко
я пробовала- даже на 0,1 мм не помогло:(
Шуманит, только очень аккуратно, кислота всё разъедает, только в перчатках и не вдыхать, подальше держать лицо.
Маша Кириленко
я покрытие не испорчу в микроволновке им?
Если есть возможность- жидкость для духовок "Amvay". Если нет, блюдечко с водичкой на полную мощность минут на 10. Что откиснет, счищайте. Повторять, пока не будет чистая.
Маша Кириленко
Возможность есть, но если ни доместос ни содой не помогло может и не справится Амвей
есть "парма",я духовку ей махом почистила, только запах долго отмывается. а лучше все-таки как вам уже советовали водой (с лимонной кислотой) пока не размякнет налет, постепенно оттирать. Пусть это долго, зато безопасно и для СВЧ, и для вас.
какое покрытие? У меня металл какой то- выдерживает губку железную (и стекло тоже) ! Тем более после такой грязи никто и не заметит, что покрытие повредили )))
Маша Кириленко
:)))) это точно. но мне важно чтоб она рабочей при этом осталалась.
стоит купить новую))
Маша Кириленко
она хорошая, не дешевая видимо и покупалась скорее всего, когда еще к нам китай не везли, куча функций. но очень грязная в середине... :(