Организация быта

Как отмыть въевшийся жир в микроволновке и возможно ли это?

На сьемной квартире есть микроволновка, рабочая, качественная, но внутри она очень грязная. Ни комет ни фейри не помогают даже на чуть -чуть. Чем- то острым драить боюсь, т.к. боюсь повредить покрытие. Наверное ее не мыли изнутри несколько лет.
Спрей для духовок и грилей! Отлично отмывает. В любом магазине бытовой химии. По сравнению с фейри дороговат, но эффект того стоит!
Татьяна Пышненко
Лучший ответ
Маша Кириленко а какой лучше брать? и не повредит ли он поверхность в итоге?
там вроде и пластмасса есть внутри
Ну при чём тут Комет? Нужны жирорастворяющие средства. Мистер Мускул для кухни, Шуманит или Великан Баги.
..
...линочк@ ...
Силит Бэнг попробуйте, если не возъмёт, тогда Доместосом (возьмёт 100%), но он токсичен, поэтому потом хорошенько вымойте сначала горячей, а потом холодной водой. Сейчас очень много разных средств для духовок и микроволновок продают, поспрашивайте в магазинах. На мой взгляд, Силит Бэнг очень хорошо справляется.
Маша Кириленко пробовала и доместосом. Нулевой результат.
Кстати если для унитазов то доместос тоже не спраился- а вот Cillit антиржавчина- отчистил все до идеальной белизны, хотя я думала что отмыть невозможно
наливаешь с чашу воды, добавляешь лимон и запускаешь на 10 минут-легко все отойдет
Маша Кириленко я пробовала- совсем не помогло.:( там все посерьезнее
Я Шуманитом отмываю.
Силит бэнг антижир берет. Или абразив - типа пемолюкс
Irina Morgun
содой попробуйте. содовый раствор поставьте и погрейте минут 5-6. а потом потрите жесткой стороной губки для посуды.
Маша Кириленко я пробовала- даже на 0,1 мм не помогло:(
Шуманит, только очень аккуратно, кислота всё разъедает, только в перчатках и не вдыхать, подальше держать лицо.
Людмила Герцен
Маша Кириленко я покрытие не испорчу в микроволновке им?
Если есть возможность- жидкость для духовок "Amvay". Если нет, блюдечко с водичкой на полную мощность минут на 10. Что откиснет, счищайте. Повторять, пока не будет чистая.
Маша Кириленко Возможность есть, но если ни доместос ни содой не помогло может и не справится Амвей
есть "парма",я духовку ей махом почистила, только запах долго отмывается. а лучше все-таки как вам уже советовали водой (с лимонной кислотой) пока не размякнет налет, постепенно оттирать. Пусть это долго, зато безопасно и для СВЧ, и для вас.
какое покрытие? У меня металл какой то- выдерживает губку железную (и стекло тоже) ! Тем более после такой грязи никто и не заметит, что покрытие повредили )))
Маша Кириленко :)))) это точно. но мне важно чтоб она рабочей при этом осталалась.
стоит купить новую))
Маша Кириленко она хорошая, не дешевая видимо и покупалась скорее всего, когда еще к нам китай не везли, куча функций. но очень грязная в середине... :(