Организация быта

Чем отчистить-отмыть белую микроволновку внутри и снаружи? Попроще!!!

1. Внутри микроволновки можно использовать лимонную кислоту, чтобы отмыть пятна и грязь. Налейте воду в стакан, добавьте 2 столовые ложки лимонной кислоты и нагрейте в микроволновке на 5 минут. Затем выключите микроволновку, выньте стакан и вытрите ее внутри влажной тряпкой.

2. Снаружи микроволновку можно отчистить обычным моющим средством и мягкой губкой или тряпкой. Если на поверхности есть пятна от жира, можете использовать жироотделитель или добавить в воду для мытья небольшое количество уксуса.

3. Для удаления неприятных запахов в микроволновке можно использовать уксус. Налейте воду с уксусом в стакан, поставьте в микроволновку на 5 минут и затем вытрите ее внутри влажной тряпкой.

4. Если в микроволновке образовалась грязь и пятна от еды, можно использовать специальную моющую смесь из соды и воды. Нанесите ее на поверхность внутри микроволновки и вытрите мягкой губкой.

Независимо от того, каким способом вы будете мыть свою микроволновку, не забывайте о безопасности. Выключайте микроволновку перед чисткой, чтобы избежать порезов и ожогов.
Ирина Левковец
Лучший ответ
азелит
Наталья Кирина Впиши у меня в вопросе: Студент, репортёр и известный супергерой- Человек-паук
Пемолюкс
А в прошлый раз когда вам советовали, волновка так и не отмылась?
придется проще выбросить и купить новую чистую.
Анастасия Боровская Долго в больницах лежала, а ответ не найду; не успела.
Анастасия Боровская Наеду денег не хватает, а вы про новую микроволновку!!!
У Вас то картошка сгорела в кастрюле чем её отчистить, то микроволновка с грязи лопается как её помыть. Похоже Вы знатный тролль.
Эми (*_*) + (*_*)
Кожурой мандариновой(Серьёзно)
Анастасия Боровская Мандаринов и денег на них нет.
Внутри - стакан с уксусом вскипятить. Снаружи еще не придумали, ждем.
Анастасия Боровская Разведённым или нет?
Водой и тряпкой
Анастасия Боровская Пригорела сильно, не отмывается.
Я просто со средством Волшебная Плита мою