Организация быта
забилась канализация на кухне, как подручными средствами справится с бедой?
открутить снизу сифона гайку, промыть отстойник. снять гофру от сифона к каналюге и тросом (можно сталистой проволокой) прочистить, поступательно-вращательным движением.
Насыпать в сливное отверстие соды, а через 10-15 минут залить уксусом. Еще через 10-15 минут смыть все очень горячей водой.
насыпь порошок стиральный и пролей горячей водой
всыпьте в сливное отверстие пол-пачки соды, через 10 минут влейте туда же чайник кипятка (уксус лить ненужно т. к. реакция щелочи с кислотой в данном случае не принесет желаемого результата)
Само - рационально, действительно ватусом, но если его нет, возьмите короткий шланг, оденьте на гусак крана, а другой конец в сливное отверстие раковины и уплотните тряпкой, придерживая шланг в раковине откройте горячую воду минут на 10, а после проверте как уходит вода, если нужно повторите, а так действительно купите прозапас "Крот" и не придётся ломать голову. Удачи...
Для этого придумали вантус)
Если вантуза нет, то можно его соорудить из пакета из-под сока. Срезаете донышко пакета, на бортиках делаете надрез 1,5-2 см, отгибаете их наружу. Прижимаете пакет к сливному отверстию так, чтобы отогнутые края ровно лежали на раковине, и работаете им как вантузом. Если засор небольшой помогает.
Залить окуратно в отверстие средства для мытья посуды, побольше. А минут через 15 кипяток из чайника. И потом горячей водой. Может у соседей есть квантус, такая палка с резинкой. Как присоска. Прижать к отвестию и поприжимать. Сочувствую когда нет рядом мужчины, сама такая....
купите средство для прочистки труб, сейчас есть очень действенные.
Срочно съезжайте.
ну разве что у вас под рукой сантехник))
"крот" купите и залейте на ночь
"крот" есть в види парашка есть жидкий я раз в пол года для профилактики чищу.