Организация быта
С какого момента вещи в наших домах начинают превращаться в хлам?
с момента, когда перестают быть нужны. вы держите их в руке в раздумьях, куда бы положить и не забыть, вдруг понадобятся, и благополучно забываете.
У меня вещи остаются всегда вещами.
С того момента, как ты о них забываешь. Сначала обходишься, думая, что вот сейчас пойду найду, потом они заменяются другими. Если это одежда - выходит из моды, размерчик становится неподходящим) ) Если бытовые какие-то вещи - заменяются. Где-то в глубине души ты знаешь, что "это у меня где-то было", но вот где.. .
И в один прекрасный момент (чаще по необходимости делать ремонт) решаешь - выброшу этот хлам! И выбрасываешь. Бывает, что через несколько дней начинаешь об этом жалеть. И домашние упрекают: зачем деньги тратишь, ведь было у тебя такое, зачем выбросила? Не подумала?
когда мы совсем перестаем ими пользоваться
А хлам потом превращается в антиквариат. А если серьезно - зависит от хозяина. Бабуля моя покойная очень уж бережлива была, так у нее вещи сразу антиквариатом становились, минуя стадию хлама. А у меня за пять лет все может в хлам превратиться, без надежды на переход в стадию антиквариата.
Хорошая вещь в хлам не превратится, разве что износится со временем. А хлам.. . не надо покупать хлам, тогда его в квартире и не будет))
Как только перестаешь ими пользоваться, а сразу избавиться никак не получается-2 вдруг понадобится еще" и так годами.. А потом "ревизию" проводишь и думаешь откуда столько барахла набралось...
Если вещи в течение 2 лет ни разу не одели. можно выбрасывать.
С тех пор, как вы перестаете их любить
с того момента, как мы эти вещи домой приносим, а они заведомо представляют из себя хлам
А у нас комиссионок много, люди сдают за гроши. И мусора нет и какие-то деньжата ещё на корман падают.
как только лежат без дела и они мешают