Организация быта

Хочу поставить Счетчики воды. Семейные, подскажите, дешевле выходит чем по платежке?

У меня в доме 4 человека. Всем надо и постирать, и посуду помыть, и самим помыться, и чаю попить, и в туалет в конце концов сходить. Так ли завышены нормативы?
Gulhayo Amonboeva
счетчики на воду стоят уже шестой год. семья тоже из четырех человек. по нормативу (8 куб. метров на человека) платили бы за 32 куб. метра воды, по счетчику платим только за 5-6 куб. метров. вот и судите сами, дешевле или нет. деньги, потраченые за установку приборов учета вернуться, потом будет экономия ощутимая.
Ирина Гусева
Лучший ответ
Gulhayo Amonboeva Спасибо)) А то я в этих кубометрах уплыла. Никак посчитать не могу)))
Julia Ponomarjova А нас 3-е взрослых. В этом месяце 22 куба (из них 4 горячей).
Дешевле, процентов на 15-20 (нас трое) .
Чем больше прописано народу, тем выгоднее их ставить.
Дешевле выходит однозначно.
У нас трое живем, один прописан, выходит примерно одинаково.
Так завышены. Нас 2-е прописано, живём втроём. По счётчикам меньше, чем за 2-х платим (это ещё на доме счётчики, у нас показания ниже городских норм) . В этом месяце жуткий расход, но по горячей (она как бы дорогая) мы в большом + (вместо 6, всего за 4), а вот холодной вылили море.... Но до города так и не дотянули. У меня ещё стиралка много воды берёт. Мне чистые автоматы с 43 л на стирку не нравятся, я ставлю на 3-4 полоскания по 60 л. Если поэкономить, то вообще выгодно.
Julia Ponomarjova
если такое кол-во прописанных, то будет однозначно экономия при установке счетчика (даже если каждый вечер все члены семьи будут себе ванну полную наливать) .
ЗЫ норма воды в сутки на одного человека составляет 400 литров (ванна имеем объем 150-200 литров) , это как надо мыться, чтобы эту норму использовать....
Ольга Русских
дешевле однозначно.... и еще.... их можно тормозить магнитами накрутил сколько надо и остановил плескайся ...
нормативы однозначно завышены, так что не раздумывай, ставь!
Не, со счетчиком надо экономить, а так смысла нет!!!
Смотря как лить воду а так за год окупаешь
Надо учесть количество стояков в вашей квартире и ежегодную оплату за эксплуатацию счётчиков.
Мы посчитали, что выйдет не сильно дешевле и пока не устанавливаем.
Уже у двоих знакомых счётчики вылетали под напором и случались потопы. После этого на ремонт можно потратить куда больше сэкономленных средств.
Julia Ponomarjova У нас нет ежегодной оплаты эксплуатации. Стояков 2 на кухне и 2 в ванной. Только поверка, по паспорту счётчика горячий через 4 года, холодный через 6 (так и в акте приёмки, за опломбирование платить). У нас вода плохая, проще менять.