Организация быта

"Да на почту ходила, выписала себе газету еще на полгода, вдруг проживу" -

сказала одна пенсионерка другой на полном серьезе. Сегодня была случайным свидетелем) А может так и надо к жизни относиться? Вдруг проживу?
Таня Борисова
Молодец Бабуля! Стимульнула себя для жизни на 6 месяцев, не проподать же потраченым деньгам, надо жить!
Екатерина Гуторова
Лучший ответ
в таком возрасте и я буду рад каждому дню
Я_Для_Тебя_ Only
Таня Борисова в ее голосе я не услышала особой радости, это проза жизни)
Если вы молоды. то не надо так, а если уже наш возраст-то нормально, у нас даже это и не юмор. В молодости надо ставить цель, вести к ней семью. беречь своих близких, думать о своей карьере всенепременно. о самореализации. а мы волей неволей готовимся к смерти, думаем оней. вот чулочки с девушками прикупили ажурные. а то положат бог знает в чем, прически делаем. педикюр. маникюр, чтобы всегда в боевой готовности. лежать в порядке. Будьте жизнерадостны и стройте свое счастье!
Таня Борисова 100 баллов! респект
А что Вас так удивило? Все нормальные старики так рассуждают. Напротив многих планов в дневнике Л. Толстого стоит аббревиатура "е. б. ж. " - "если буду жив". Как же иначе-то? Ведь неизвестно, где и когда тебя настигнет и откачают ли в следующий раз!
Да. " не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо он сам позаботится о себе"
Татьяна
Оптимизм это сила.
А надо и жить, радуясь каждому дню. В одном фильме услышала фразу, которая мне очень хорошо запомнилась: "Проживай свой каждый день, как последний, потому что однажды именно так и случится"
memento more, помните о смерти. латынь. так что еще древние именно так относились к жизни