Организация быта

как вы планируете свой семейный бюджет??Всегда ли вам хватает??

Ольга! !!!!!!!!
Ольга! !!!!!!!!
2 241
Вот что мы делали с моей женой! Каждая семья может подсчитать ту сумму которая необходима на месяц. У всех она будет разной. Ну допустим кто то не любит макароны, а кто то не прочь ими лакомиться каждый день, кто то отдаёт предпочтение больше овощам ит. д. , так вот, в день зарплаты вы планируете 1. Необходимые продукты питания на месяц, безусловно те которые не испортятся. 2. Коммунальные услуги 3. Расходы на детей (школа, садик) 4. Бензин - если есть машина, если нет, то транспортные расходы. ну а то, что останется или отложить для форсмажорных обстаятельств или купить какую нибудь шмотку, вкуснятину. Согласен не весело зато на месяц спланировано и хватает!
"";куколка"*** *
"";куколка"*** *
117
Лучший ответ
Хватает. Сразу-на оплату счетов, потом на питание, потом на другие расходы-если останется. Нет-откладываем до следующего поступления денег.
Я уже автоматически в день з/п сразу откладываю на коммун. платежи и транспорт, примерно 10% - НЗ, остальное делю на 30 и определяю, сколько могу тратить ежедневно. Если я сегодня выбилась из этой суммы и потратила больше, значит, завтра я должна потратить на такую же сумму меньше, или вообще 2-3 дня не тратить. НЗ, как правило, тоже тратится, но уже в самые последние дни.
Не планирую, не хватает.
да согласна с Юрой. мы тоже в начале месяца стараемся закупить по мах все продукты (мука, сахар, макароны, крупы и т. п.)
Ariana
Ariana
52 600
Не планируем, иногда кое-что оговариваем из особоёмкого, а так - как получится))) ) Планировать скучно)))))
Катерина Ким
Катерина Ким
24 057
Всегда планирую (на продукты, на квартиру, на ребенка и т. д. ) и все равно к концу месяца не хватает... всегда что-то да нужно помимо...
Хватает, потому что не занимаю :), через неделю после зарплаты или аванса остается 200 рублей, их спокойно тратишь на проезд
Ирина Танцюра
Ирина Танцюра
4 594
я даже записывала.... Съедаем почти столько же что и пропиваем, +бензин+школа+питание младшему... и все равно 2-3 тыс не хватает до зарплаты