Написать ему список продуктов, которые надо купить, коммунальные услуги, которые надо заплатить, список всех необходимых вещей на месяц (включая прокладки и туалетную бумагу) и вручить. Пусть покупает. Либо отдает зарплату. Мне такой ультиматум помог. Уже 10 лет отдает))) .
В идеале они должны лежать в тумбочке, чтобы каждый имел свободный к ним доступ.
Организация быта
Что сделать чтобы муж сам отдавал зарплату????Без моих слов.
а почему муж Вам должен отдавать зарплату?
Молча возьми в руки скалку.
А в каком это кодексе прописано, что-то не припомню?
а мы кладём в общую банку и берём из неё, кто хочет
бесполезно. проще сменить мужа. или начать зарабатывать больше его, тогда проблема отпадет
а зачем вы у мужа берётё его зарплату? это он заработал и я думаю он необязан вам её отдавать или у нас уже матриархат или муж подкаблучнить =)
Как заставить кошку есть горчицу? добровольно? намазать горчицей ей задницу..
Научись сама зарабатывать. . нахалка.. . Его деньги это его деньги.... и не лезь никогда ни в чей кошелек.!!! Идливенка и лодырь ты !!
Надрессировать и не тратить не по назначению!!
я три месяца стеснялась, а потом сказала мужу - что положил в холодильник, то и возьмешь. я на зарплату воспитателя не собираюсь тебя кормить. он тогда не был мужем, но на следующий день поехал на базу, закупил продуктов полны шкафы и зарплата сама появилась в тумбочке.
С чего это тебе зарплату его.
Таня Матаня права!! ! Еще в список ЛУК репчатый розовый, красный! ! Капусту броколи, цветную, белокочанную!! ! И пусть попробует перепутать!! ! А еще во время за школу заплатить, за детский сад, за квартиру, за то .за это.. . и чтоб на все хватило.... ВЗВОЕТ мужичок ТО!! ! деньги это большая ответственность. и огромный труд.. . не в том дело как их заработать. А КАК ГРАМОТНО ПОТРАТИТЬ,...
А разве в семье всё не общее?
У меня мужу зарплату на карту перечисляют, а карта у меня
А попробуй его не покормить 1день, второй (деньги во время не отдал) вот и не смогла купить продукты питания и вовремя их приготовить
Мужчина и женщина должны вместе давать деньги в собственный бюджет.
А то, мужчина трудится, а потом жена берет зарплату и на свое использует.
Только и умеют за счет других жить.
в эти дни быть особенно ласковой
напиши ему
Так это же еще Павлов придумал: лампочка - еда (или деньги) . Главное, рефлекс закрепить!