Организация быта
Судя по Ответам, я заметила, что многие люди считают еду главным в жизни и все деньги тратят на неё. Возник вопрос:
Зачем нужны все эти разносолы, если ничего не видеть в жизни, не путешествовать, не ходить на выставки и концерты, не познавать наш прекрасный разнообразный и интереснейший мир? Ну поели, переварили еду, и ушла она в канализацию. А информация, впечатления, память остаются с нами всю жизнь! И детям, внукам и друзьям еще рассказывать будем, где побывали, что видели...
Вы знаете мы с мужем любим вкусно покушать, да и готовить я люблю. Но мы не живём для того чтобы есть, мы едим для того чтобы жить. И везде мы успеваем и в кино и в ресторан и путешествуем.
Natalya Ribalkina
вот! это прекрасно! молодцы. я рада за вашу семью! у нас тоже самое. кушаем много, вкусно и с удовольствием. обожаем угощать гостей - друзья любят наш дом. и на путешествия хватает, и на концерт-театры-кино и на прочие удовольствия. и родителей не забываем
Отлично сказано!
Natalya Ribalkina
мне притяно, что есть всё же люди из "моей песочницы", которые со мной согласны!
все верно - только еда еще и настроение поднимает - когда нереально вырваться куда-то....
Natalya Ribalkina
нет, ваше счастье не только в еде, а в вашем малыше!!! на данное время это самое главное и прекрасное в вашей жизни. а через пол годика уже и выбираться будете, раз есть такое желание
Одной красотой сыт не будешь.
это откуда такой вывод---------многие, вы что считали?
Natalya Ribalkina
ну читала я ответы в Ответах. да и сейчас, чситая ответы на свой вопрос, убеждаюсь в этом - даже забавно ))). почитайте, что мне люди ответили, и сами увидете )))
голодному как-то не хочется в ваши музеи, галереи т. д.
сытый человек-довольный человек.
ну, мы чревоугодием особо не грешим, - у меня даже знакомых с такими приоритетами нет!;))))))))))))))))))
Natalya Ribalkina
а мы вот грешим ))) точнее я не считаю это грешным ))). но питаться вкусно и разнообразно - это не значит, что обязательно кучу денег на это спускать. хватает на всё - и покушать, и гостей угостить, и поптешествовать, и на концерты-театры-кино-выставки, книги покупать, ремонт делать
все зависит от вашего дохода... если мама с папой кормят, за квртиру платят, то конечно.... а если вы мать-одиночка в декрктном отпуске, то на концерты и времени, ни денег, ни сил не остается....
Natalya Ribalkina
ну если о себе говорить, то мы с мужем живем естественно независимо от родителей, так как мы давно уже взрослые люди. работаем и зарабатываем сколько можем. питаемся прекрасно, гостей угощяем с удовольствием. в месяц на еду у нас уходит примерно 7 тысяч. на путешествия, концерты, театры, кино - хватает. ну а насчет матери-одиночки в декретном отпуске - это конечно другой разговор, это неординарная ситуация. там особо то и не до путешествий и концертов, когда ребенок маленький
не верю, что можно прожирать столько денег, на которые можно было бы путешествовать)) )
но голодать с целью съездить за город, на российский курорт и т. д. тоже смысла не вижу, все же здоровье.
Natalya Ribalkina
о голодании речи не идет конечно. кстати, российские курорты и загородные дома отдыха стоят гораздо дороже, чем заграничное путешествие.
Не знаю где культ еды вы увидели.. . Но я считаю так: если экономить на еде, то надо покупать низкокачественные продукты, низкокачественные продукты это прямой путь к заблеваниям, а больному, извините, не до путешествий. Да и деньги тогда будут уходить на лекарства и врачей, а это гораздо дороже, чем еда))))
Мама мужа рассказывала, идет на концерт (была война) а в сумочке кусочек хлеба и она отщипывает его по кусочку, а кусочек все меньше... Когда человек голодный ему о прекрасном тяжело думать)))
Natalya Ribalkina
почему то многим показалось, что я говорю о голодании. но это же совсем не так. питательно и разнообразно питаться - совершенно не значит дорого
а вы долго протянете только на духовной пище?
Natalya Ribalkina
у нас на двоих в месяц уходит 7 тысяч на еду. едим мы много, разнообразно, вкусно и питательно. и гости к нам частенько на ужин приходят. при этом на всё остальное хватает
у нас нет культа еды. мож вы не те ответы смотрели?
Вы не правильные, скоропалительные выводы сделали!
Чаще всего зарплата настолько мала, а цены на продукты велики, что этой зарплаты только на еду и хватает. Причем скромную...
Полностью согласна!
а зачем тратить деньги на то что НЕ ИНТЕРЕСНО !!?
у меня такая невестка! временами она своими такими фразами вводит в ступор !
как может быть не интересен Эрмитаж или фонтаны Петродворца ???
но НИЧЕМ не прошибить, знакомое "и чё?" и понимаешь что спорить тут бессмысленно !
а вот покушать ...тут всё подряд и по лучше !!
Согласна с вами абсолютно. Но на все это нужна энергия, а энергия из пищи. Элементарно, нужны силы, чтоб деньги на путешествия заработать. :)
Питание тела важно, но естественно оно не должно заменять питание для души. Вполне можно готовить сытные вкусные блюда не торча на кухне по несколько часов в день, и простая пища. не разносолы, хороши.
Скажу про себя. Я не занимаюсь консервацией, не пеку пироги, не готовлю сложных блюд. Между тем моя семья питается вполне прилично.
а по вашему лучше с холоду умереть, но съездить посмотреть какой нибудь город?
Natalya Ribalkina
вкусно и питательно - не значит дорого.
Я с Вами полностью согласна. Я тоже не понимаю тех, кто все деньги на унитаз переводит. Тем более здоровая еде это вовсе не мясо и конфеты, а крупа и овощи. Я уж лучше на колбасе съэкономлю, но сапоги самые дорогие куплю.
я ненавижу есть! какая жалость, что это необходимо...
вы правы. Можно не так уж и заморачиваться о разносолах. Проще можно наестся.
голодным будет неинтересно рассматривать красоту страны!
Еда, впечатления - все одно услада человеческому эгоизму.. . И в чем принципиальная разница?
Natalya Ribalkina
разница в том, что читаю высказывания о том, что некоторые люди всё проедают, а на остальное нет денег, хотя и хочется
Люди зарабатыват так мало, что хватает только на еду, тут уж не до путешествий.
100% права! :)) Добавить нечего!
Вопрос правильный... вот только не все так просто. Тут дело такое - когда есть деньги, что можно куда то пойти или поехать, то можно тарелку гречки с котлеткой навернуть и отправится.... а вот когда деньги впритык, что думаешь, чем через неделю будешь кормить мужа и ребенка, то топаешь на базар и не до походов.... к сожалению ((( Сама люблю яркую и насыщенную жизнь, но видать есть понятие Родина (((
Если видеть так сказать, все в жизни, путешествовать, ходить на выставки и концерты, познавать наш прекрасный разнообразный и интереснейший мир, а в душу свою не заглядывать, может она в бедственном состоянии, то какой от пищи и всего земного толк, чело-век ведь смертен и всего этого лешится?
А душа может она жаждет познать Истину?
Сбалансированное питание - основа здоровья.
Многие женщины пути к сердцам мужчин через разносолы прокладывают! А многие мужчины этому только рады! ! Отсюда вывод, сами понимаете какой! В идеале всё должно быть сбалансировано и разумное отношение к еде и к так называемой "духовной пище".
Многие, но не все! Это зависит от многих факторов! Зачастую человек не осознает что жизнь мимо проходит и что все что он сделал за свою жизнь это ел пил и смотрел телевизор! некоторые так расслабляются после пережитого стресса или находясь в затяжном стрессе. Все мы любим вкусно поесть, просто иногда вкусно означает дорого!