Вам, Царицам хорошоооо.... а у нас
отродясь ничего, кроме долгов... родителям,
жене, родителям жены, мужу жены....)) )
детям мужа жены.... А есть ведь еще и сам,
а себе-то, любимому, сколько задолжал...)))
Организация быта
Навеяно!!!Кто кому в СЕМЬЕ должен - МУЖ-ЖЕНЕ, а мож ЖЕНА -МУЖУ???)))И ДОЛЖЕН ЛИ кто ВООБЩЕ кому то???)))))))))
Я ЛОЖУСЬ ВЕЧЕРОМ В ПОСТЕЛЬ С МЫСЛЬЮ:
-- ЗАВТРА Я должна... .
И ВСТАЮ С НЕЮ ЖЕ, ОЩУЩАЯ ДОЛЖЕНСТВОВАНИЕ, КАК СЛУЖЕНИЕ
ну, что делать?
Спасибо за то, что помогли мне этот осознать, но я так живу:
-- Я ДОЛЖНА сделать так, что бы мои родители были счастливы
а дети - ВЫРОСЛИ ЛЮДЬМИ
-- ЗАВТРА Я должна... .
ну, что делать?
а дети - ВЫРОСЛИ ЛЮДЬМИ
никто, никому, ничего не должен. Любят люди друг друга-сами разберутся
Должен ЧТО? Вообще, по жизни? Это вопрос обстоятельств. Однако слово "долг" как-то неуместно тут. Если я. допустим. делаю что-то повинуясь внутреннему посылу, то есть по своей воле, то это действие необходимо мне, прежде всего. Для чего? Неважно. Хоть для спокойствия, хоть для внутреннего комфорта, хоть и совесть ублажить свою, - то какой же ДОЛГ? Для себя и делаю. Есть кто-то, кто стимулирует эти мои внутренние посылы, ну и слава Богу. Всё не впустую живу. Выходит что оба должны друг другу в равной степени. За то, что ЕСТЬ друг у друга. за то, что не одиноки, за то, что жизнь не пуста.
Да все всем должны, чтобы тут не говорили.
муж-жене, родителям, ребенку; жена-детям, мужу. маме.
а что это за семьи где никто никому не должен????
да вроде нет) ) обязанности есть только в отношении детей) но ведь каждый из нас, вступая в брак берет на себя моральные обязательства, а они у каждой пары свои))
Если занимал (а) -должен (а). Если нет - то нет.
а, блин, я терпеть не могу долженствования в семье. предпочитаю определение "равные свободы". супруги в браке одинаково свободны в выборе еды, времени ее готовки а также возможности принимать ее вовремя и в горячем виде. свободны жить как в бардаке так и в порядке, равно как свободны устраивать этот порядок и нарушать. и далее по списку. просто смысл в том, что если ты позволяешь себе что-то в пределах своей свободы или расширяя ее рамки, будь готов к тому, что супруг свободен также поступить по отношению к тебе и расширить рамки своей свободы. ты изменяешь-будь готов к ношению рогов, но не обязательно. свобода на то и свобода, чтобы иметь возможность ею воспользоваться и иметь выбор-пользоваться или не пользоваться этой возможностью.
Однозначно - жена мужу. Должна готовить жрать, должна давать по первому требованию, должна развлекать, не маячить перед телевизором, должна закрывать рот, если муж поднял вверх указательнрый палец.
....Да много чего должна.
Да, должны - уважать друг друга.
Смотря что...
Нужно уметь уступать друг другу. А если идет развговор кто кому должен - это уже не семья, а рыночные отношения совместно проживающих