Организация быта

Девочки, кто пробовал шампунь для лошадей? Что за ажиотаж вокруг этих шампуней?

Даша Носова
Я пользовалась, но не регулярно, волосы после мытья блестящие и хорошо укладываются... подруга пользовалась тем, который от перхоти (с дегтем), очень ей понравился и результат отличный... но после передачи по ТВ решили, что не стоит им часто пользоваться... разбавлять его 1:10 нужно обязательно...
Ирина Кочевая
Лучший ответ
Да нет уже никакого ажиотажа. Фигня полная, очень сушит волосы, надо разводить раз в 10. А вот мазь от суставов - вещь хорошая, помогает.
собаку мою, собака не жалуется
Елена Манцова
От него грива шелковистая и сильная становится
Света Разина
Лошадь! По-любому пробывала! )))))
Знакомая пробывала и говорила, что все херня. Не перхоть у нее не пропала и волосы лучше не стали. Я сама не пробывала тк есть у меня знакомая, которая профес занимается лошедьми и у нее в ванне одни человеческие шампуни и крема. Я специально обратила внимание
Lina Makhortova
Сама не пробовала, но недавно видела передачу по телевизову, там про эти шампуни говорили.
Сначала визуальный эффект очень хороший. Волос как бы становится больше, они становятся объемнее и толще. Это происходит из-за большого количества вещества, которое обволакивает каждый волос и утолщает его ненадолго, которое присутствует в сотаве шампуня. (вроде силикона или парафина, точно не помню название) .

Но в этой же передаче специалисты предупреждали. Что, если пользоваться таким шампунем долго и часто, волосы начнут слабеть. Им просто тяжело держать на себе это обволакивающее вещество. Все же человеческие волосы другие, нежели лошадиная грива. Со временем волосы начинают выпадать и человек остается с тоооненьким, куцым хвостиком. Волос становится меньше чем было и их еще и лечить придется.

Советовали, что если уж очень хочется великолепную шевелюру, пользоваться таким шампунем редко, на праздник или выход.

Вот, написала, все, что запомнила. Решать тебе.
Ой девочки щас как заиржу!
сама не пробовала, но говорят волосы становятся гуще и перхоть исчезает.
Ainura Bekmuhanova
хотят быть похожи на ксюшу общаг кто пробовал)))
если на голове три волосины в шесть рядов, то вряд ли от этого шампуня грива шелковистая и сильная вырастет