Организация быта
По каким причинам по вашему мнению могут возникать межпоколенческие конфликты?
замужество, эмиграция (мама, папа против)
По любым - их тысячи.
старшее поколение не переделать. Они экономны, боятся техники, ищут дешевые продукты. Нас это страшно раздражает. Хотя, мы сами становимся на них похожи. Также переживаем за детей и каждый раз предупреждаем их, чтоб не разговаривали с незнакомыми, аккуратно через дорогу шли, просим посто янно отзваниваться, чем их и раздражаем.
Все просто: Старшее поколение уже исправило и пережило те ошибки молодости, которые совершили, и даже осознали причины этих проколов, пытаются это объяснить детям, а они понять этого не могут! Так же как не могут пятиклассники понять бином Ньютона, нет базы знаний в этом случае, и нет базы жизненного опыта у молодежи...
См. ТУРГЕНЕВ *ОТЦЫ И ДЕТИ* Или не тургенев...
по самым разнообразным : учёба, музыка, культура, отношения, политика, воспитание и т. д. наверное нет такого вопросапо которому покаления не могли бы поспорить..
Взаимное недопонимание
Старшее покаление забывает о том что когда-то были "детьми", а у нас Максимализм так и прёт. вот по этому мы конфликтовали, конфликтуем и будем конфликтовать....
Французы говорят: "Если бы молодость знала, а старость могла".
Это нормально. Самое главное не оскорблять друг друга, А вообще в идеале все должны жить отдельно. Жаль .что у нас в стране-это практически невозможно.
у меня редко бывают конфликты с родителями.. . хоть сейчас переходный возраст....)