Организация быта
Истинная причина стеснительности кроется в неуверенности в своих силах или нет??? Ваше мнение ???
Конечно нет!!!! Я вот стеснительная.... стесняюсь от красноречивых взглядов, скорее от желаний людей, какие у них возникают по отношению ко мне.... Видимо, я чересчур приличная....:)) ) Это такое воспитание, а никак не нерешительность.... С решительностью у меня всё в порядке!
Я считаю, что это от комплекса неполноценности или неуверенности в себе....
Нет. Порой очень сильные люди ( физически и духовно) бывают стеснительными. Боясь кого-либо СТЕСНИТЬ, показаться навязчивым. Знака равенства между ними не всегда поставишь. Неуверенность нередко проявляется напротив, показной самоуверенностью
Силы хватает, но вот развязность останавливает.
Голубой воришка, в "12 стульях" тоже был стеснителен, когда был малоуверен в своих силах
Это защитная реакция на свое недостающее качество по сравнению с превосходящими показателями окружающих.
В гордыне
Тут еще и воспитание много значит, по крайней мере мне так кажется.
шила в мешке не утаишь, а у Вас правда глаза голубые?
Марина Власова
Правда синии)))
я стеснительная и неуверенная в себе. но когда могу и ХОЧУ, так могу ответить или что-то сделать мало не покажется.
Не всегда....
Быть уверенным в своих силах - решать свои и чужие проблемы, уметь настоять на своём в важных вопросах, не бояться брать ответственность на себя - эти качества вполне уживаются со стеснительностью - когда человек чувствует себя неуютно под пристальным вниманием чужих людей...)))
да это комплекс а все комплексы рождает неуверенность в себе
Причина кроется в незнании, как себя вести в данной конкретной ситуации. Стеснительность - боязнь нелепо выглядеть.
люди разные . а наглость второе щастье это точно и не оспоримо
Из за своих комплексов!
Ну вот я неуверена в себе, но не стеснительна. Стеснительность - качество которое при рождении заложено в человеке. Все как правило прямо в детстве от него и избавлются. А неуверенность в себе - это уже наработанное, т. е. кто-то что-то сказал и ты комплексуешь и злишься из-за этого