Слишком легко мы теряем друг друга. Неважно кто виноват, если у обоих опустошено сердце. Место, где жил любимый образ, заполнят обида и горечь. Причины размолвок редко бывают принципиальными и неизбежными. Чаще мы ссоримся по пустякам. А затем в "свои права" вступает самолюбие, и любовь оказывается сломленной его напором. Распадается семья, тускнеют любовь и дружба. Мы становимся врагами и, как слёзы, теряем друг друга
Примирение стоит подвига. Одинаково трудно попросить прощения и простить. Чтобы признать свою вину, сказать такие простые и трудные слова: прости меня - приходится смириться. Смирение требует духовного мужества. Попросить прощения означает переменить своё отношение к человеку. Это обещание верности, которая не предаст, на которую можно положиться. Это подвиг для сильных духом. А простить?
Забыть то, что болезненно волновало и мучило, что мы переживали, как открытую рану, что возмутило наш внутренний мир, отчего мы то задыхались в негодовании, то в отчаянии ломали руки, то долго и безутешно плакали; что вызывало краску стыда на наших щеках за своё унижение- забыть всё это, вычеркнуть из памяти… - это область подвига.
Организация быта
Почему некоторые люди в спорах не признают своего поражения??? Ваше мнение ???
гордость
Упертые бараны везде встречаются.
dumaju 4to siljnie
может просто в каком то вопросе мнения не совпадают. В конце концов каждый имеет право на собственное мнение, даже отличное от большинства.
Потому что они глупы.
Гордыня мешает.
Тот, кто упорствует в споре, тот спорит уже не за идею, а за себя. Каждому свойственно ошибаться, но только не очень умный человек настаивает на своей ошибке.
Например потому, что собеседнику не удалось его переубедить.
Или потому, что самооценка у них страдает и им всегда нужно быть правыми, чтобы держать её на уровне. Многим кажется, что человек, признающий свою неправоту признаёт свою слабость и сдаётся. Не все хотят быть уязвимыми в чужих глазах.
гордыня и самолюбие мешают
Может он уверен в своей правоте, только доводов что бы вам доказать не хватает.
абсолютноя убежденность в собственной правоте.. . к сожалению часто необоснованная...
У меня отец такой. Мне кажется такие люди просто не хотят выглядеть не с лучшей стороны! Они хотят, чтобы все думали, что они такие знающие и уверенные!!!
А зачем тогда спорить, если признавать свое поражение, вот мое мнение и не толлько мнение, но и действие.
Аня Гладких
Что бы выяснить кто прав лол