Организация быта

Как сына научить делать уборку дома,он категорически считает это не мужским делом?

дать в рыло пару раз и закричать "а ну прибирайся сволочь" )))) - а если по правде - то это уже вы должны думать как это сделать, вы же мама, вам его и воспитывать
Милый Человечек
Лучший ответ
отправь делать мужские дела, чего ждать то пока они появятся
Видимо, папа тоже не считает это своим делом.
Kerija D
Я своего приучаю с детсва. Говорю ему--взрослый человек должен уметь сам себя обслуживать! И постирать, и приготовить, и убрать! Жена--да, будет, но пардон. какая жена в 16 лет? Вот пока не женишься--будешь ухаживать за собой сам.
пусть грязью зарастет его комната.... скажите что лучшие повора мужчины- и пусть сам готовит... .
это все вопросы первичного воспитания, а когда время упущено уже огрехи не прикрыть
пока папаша пример не покажет он так и будет считать. Интересно а что в понятии ребёнка мужское дело? Пусть деньги идёт зарабатывать или мамонта принесёт
Nastya Churilkina
сколько лет? мои с 6 лет помогают по дому и до сих пор
О.
Ольга .
Обычно сын копирует отца. Всю ситуацию в вашей семье не знаю, конечно. Но скорее всего это так.
смешно.... кто же ему эту мыслишку подкинул-то? сам-то явно додуматься не мог... очень хорошее средство во все времена был ремешок.... обучение уборке идет очень быстро тогда... если рука не поднимается на сынульку-тогда игра.. кто быстрее, чище, аккуратнее и т. д.... но вопрос мне, педагогу с большим стажем, честное слово смешон.. мать не знает как управлять своим сыном...
Нина Вовк
Пусть тогда делает мужские работы - колет дрова, починяет крышу, пасет коров.. . Как, у вас нет коров? Тогда пусть уборку делает.
Юлия Бычкова
Мужик.. . уважаю!
не убирать за ним пускай всё зарастёт .
Алена Силкина
а деньги зарабатывать мужское? пусть идет зарабатывает-машины моет, листовки раздает... .
спросите что он считает мужским и пусть это и делает.
Не убирайтесь в его комнате, а лучше во всей квартире! Сам начнет убираться! :-))))))
Анна Аникеева
Ну не знаю... когда мне мой ребенок (11лет мальчик) задает вопрос : А почему Я???? должен делать то-то.... Я ему отвечаю: А почему Я? Должна на тебя стирать гладить готовить и т. д. ? .ну он сразу идет и делает)) ) . Вот как-то так и приучила...
Ой как я Вас понимаю!!!!
Сауле Оралова
Начнет дружить сдевочкой - приберет
Правильно считает!
Milena Ko
Просто скажите, "Делай так как считаешь нужным... Ну конечно, кто я тебе чтобы такие советы давать? "
Просто дать возможность ему пожить в бардаке?
я убирала все сама, а тут каждый день пришлось работать и как-то некогда стало, да и лень матушка.. . дочка посмотрела, как чистота уходит понемножку-и стала УБИРАТЬСЯ САМА!! ! приучить к чистоте надо
на обед поставьте ему пустую тарелку и скажите - "мужик для семьи мамонта завалить должен ))) тащи, а я приготовлю"
Анна Кущий
Пусть папа полкажет пример и вместе наведут порядок!
Оля Добрых
Правильно делает!!