Организация быта

сестра мужа просит отдать ей остатки кафеля после ремонта, чтобы положить его у себя дома, а мне жалко

понимаю. что жадность это плохо, неужели нет никакого объяснения этому чувству
Если не смеете попросить денег, то предложите ей оказать Вам какую-нибудь услугу по хозяйству или обмен,
Дарья Савина
Лучший ответ
Светлана Айтжанова спасибо за совет, так и попробую
упритесь в слово ОСТАТКИ и Вам полегчает.... я бы отдала....
Ну так Вы ей продайте. Какие подарки в наше время?
не будь такой жадной и сестра мужа к тебе потянется
Полина Щербак
неужели будет лучше если этот кафель хламом заляжет у вас дома....
Ольга Саенкова
А что так много осталось? так предложите ей купить егоу вас за цену меньше чем в магазине. Вы же его покупали, так что обижаться не на что, особо если кафель дорогой.
А вам-то они зачем, эти остатки???
Елена Боева
а может дело в том что это сестра мужа ?
своей сестре может и не зажала бы?
жадюга.. . вот скажи ну нафик тебе остатки плитки... ток место занимают.. .
или жаба душит что ты её (плитку) покупала а сестра просит за так отдать?
Юля Лобович
Светлана Айтжанова жаба не душит, но мне на этот кафель пришлось заработать, а ей почему-то не хочется этого делать
отдай, все равно потом выбросишь .. хотя продать тоже вариант, если осталось прилично.
Ирина Слащёва
положите кафель у себя и нет проблемы.
может быть чисто интуитивно думаете, что что-то отвалится.. и будут проблемы потом.. мы вот от всего избавились и иногда жалею об этом
Ольга Смирнова
Логически подумай зачем он тебе? Ну жалко будет если он нагнётся! А так польза кому то и приятно!
Конечно можно отмазку придумать типа мне он нужен ещё ...
Саша Соловев
Если много осталось, то может и в магазин обратно примут... как излишки... даже обои возвращают в течении 2 недель, вроде... если не нарушена упаковка, конечно... оформляют возврат.
А так... "дашь - на дашь" тогда предложите ей... а то некоторые так халяву любят, аж противно становится... а ещё и жадиной выставят, если откажешь... а ведь не то, что жалко, а просто ради принципа уже ...
N;
Nastya ;*
В хозяйстве нет ничего лишнего, никогда не знаешь, когда этот кафель пригодится и где. Может, уложенный разобьется или обрушится, у нас было. Или еще где уложить захочется. Да на дачу же отвезти и там в ремонте использовать. И я бы не хотела, чтобы мой дизайн (кафель) кто-то повторял, мой ремонт должен быть неповторим.
будь безкорыстной и доброй. Это спасёт когда-нибудь мир, прежде всего твой .
не отдавай пригодится твоим детям, они тебе им могилку обложат!
Светлана Айтжанова моим детям хватит средств на твою
Нужно себя преодолеть!
Ты негативно относишься к сестре мужа=)Ну это моё предположение
Айжан Ашурова
в следующий раз она вам тоже что-нибудь доброе сделает
спрячь и скажи, может выбросили если не можешь найти.. .
правельно не надо добро отдавать еще пригодится!
Не надо жалеть того что возможно никогда больше не пригодиться. Потом в двойне вернеться же все...
добро воздается добром, не будь мелочной!
не давай! скажи что продать обещала или уже продала))))
Ольга Швец
Ольга Швец а объяснение тут, видимо, просто....она не является близким для Вас человеком...не в плане родственной, фамильной, официальной близости, а просто не родной и всё....для БЛИЗКОГО человека ничего не жалко! ну или Вы просто жадина и всё!) тогда не терзайте себя, продайте объедки от кафеля....и искренне желаю Вам в этом успеха....а если не сможете, что более вероятно- осознайте что он Вам не нужен, отдайте сестре мужа, освободите место в доме и станете героем, в своих же собственных глазах!