Организация быта

Вы купили цветочный горшок для цветка, а ваш малыш просит отдать его ему. Ваши действия

Во-первых, узнать на что нужен горшок, если довод окажется убедительным- отдам (сколько раз убеждалась: пожалеешь, а потом и сам не воспользуешься)
Если цветок под посадку уже готов и ему не дождаться новой покупки- найти компромисс- типа сходим и тебе выберем покрасивее.
Если ребёнок мал и горшок керамический или отказать, или купить пластик
Алина Ворошилова
Лучший ответ
Если горшок не бьющийся, отдайте, 2 дня поиграет и бросит. Если бьющийся, то это опасно для здоровья ребенка.
Отдам, конечно.
Aнна Белова
отдай ты ей и не парься сам же знаешь что не отстанет
отдай
Пусть поиграет, как наиграется- заберу.
Оля Воронина
надо уметь отказывать детям так чтобы они понимали причину отказа
Natasha Aleksandrova
Нельзя потакать всем прихотям детей, нужно объяснить, что этот горшок куплен для цветка, это домик для цветка и если его не посадить в новый домик, то он погибнет.. СКАЗАТЬ:. Давай вместе посадим цветочек и он будет в нем расти и радовать нас своей красотой. Тут вот многие советуют-пусть наиграется, а потом используете горшок по назначению, но может случиться и так, что вы посадите цветок, а ваш малыш через несколько дней опять захочет с ним поиграть и потребует его у вас-что вы тогда будете делать?
Дайте, пусть наиграется, обычно деткам быстро надоедают новые игрушки, потом используете по назначению!!!!
Я его купила для цветка и он будет им. Иначе малышу захочется совершенно всё. При всей моей любви к детям надо показывать границы, т. к. это не игрушка.
Яна Кузьмина
Василиса Скутельник Полностью с вами согласна!!!))))))
Василиса Скутельник Я думаю точно так же,а то с малых лет балуют детей,а потом в подростковом возрасте не могут уже с ними справится и кричат-караул,люди добрые,помогите,ведь ВСЕ ДЛЯ НЕГО ДЕЛАЛИ!!!
Отдам, а потом -посажу цветок. Дети-это святое.
Во-первых, спрошу, зачем он ему. Дальше по ситуации. Если есть конкретная цель и она разумна (ну там поиграть даже, но знает как и во что) , то дам. Наиграется, вернет, вместе цветок посадим.
Отдам. Побалуется, а потом он ему надоест. в ином случае можно и другой горшок приобрести. Еще вариант: объяснить, что в этом горшке будет расти прекрасное растение, которое будет радовать глаз и в котором оно не умре. так сказать
Юлия Попкова
если пластиковый отдам, наиграется забросит. цветок подождет. а если керамику то скажу НЕТЬЬЬ!!!
отдам конечно!
Отдайте конечно. Наиграеться и забудет.
Ilona
отдла и поиграла с ним
Конечно, пускай забирает. Купите новый, или поиграет- отдаст.
Юлия Брагина
отдайте.. . повозится с ним денек и потом дитю этот горшок надоест: -)))) а если не дадите- возьмет силой пока вас не будет дома!!!!
Отдам
Малыш, здесь у нас цветочек будет расти. будет красиво. ты разве не хочешь, чтобы у нас было красиво???
Жанчик (2)
Если у ребёнка нет горшка или проблемы с хождением на него- отдам! ) Но а если его желание- лишь элементарный каприз, то применю горшок по назначению!)
На голову ему одеть
Конечно дам поиграть! (Нельзя же отказывать ребёнку! ) Он наиграется и успокоится! А я займусь делом!
Чем бы дитя не тишилось, лишь бы не ...)
Дать но только не на совсем, а потом вместе с ним посадить туда цветок!