Организация быта

тупиковая ситуация караул

Второе замужество. От первого брака сын 17 лет. Во втором браке двойня (5 лет). Живем с моей мамой и папой в ихней квартире. Муж постоянно достает моего сына, то он не так сел, не так лег, (я понимаю сын мой не подарок, но ему как рас сейчас нужна мужская поддержка) вплоть до того, что он лег на Его диван в носках (но не в ботинках же)....Ну вот а моя мама ну и я начинаем защищать ребенка, и начинается скандал....Он (муж) не уважает моих родителей (это легко сказано, он однажды сказал "Чтоб они подохли"). Говорить пробовала. Терплю уже пять лет. Просить тоже пробовала. Выгонять тоже попробовала, на что муж сказал что это я начала скандал. Что я не имела никакого права разбрасывать его вещи. Значит я должна терпеть его унижения и унижения моих родителей только потому что он отец моих детей? Снимать квартиру он не хочет, мотивируя это тем, что "Как так теща останется жить в трехкомнатной квартире, а он будет снимать квартиру". За эту квартиру тоже не хочет платить. Аргументируя что это папина квартира пусть они и платят. Он просто морально нас всех загнал в угол. Просто он сильнее морально. Я боюсь идти домой, потому что он давит на меня даже своим видом. В квартире ситуация невыносимая, мужу постоянно все не так....Я не знаю и как мне дальше жить? Понимаете, я уже все попробовала, а жить с ним продолжаю....но разве это жизнь? И почему я должна идти все время на примирение? Я уже миллион раз закапывала свое достоинство, свое "я", разве так может продолжатся долго, у меня просто лопнуло терпение, и сейчас я на распутье - выбросить его из дома с вещами, или же еще терпеть (но он не изменится, поверте проверено....) Хоть одну умную мысль, кто-нибуть....
То есть, этот гражданин, имея жену и двух детей, материально их не обеспечивает (на оплату коммунальных услуг денег не дает) , на квартиру не заработал и ничего не сделал, чтобы было отдельное жилье у ЕГО семьи, решил с бабой повоевать ("рожу порву"), и украсить себя как мужчину этой победой.. .
Я так понимаю, он не готовит, не стирает, живет на всем готовом, интим услуги получает по требованию, ни за что не платит.. .
"Его диван" - это именно его диван, он сам его покупал?
Ваш сын - ему посторонний человек - если муж на улице постороннему человеку то же сделает - что в ответ получит?
Может, у него на работе проблемы?
Если отношения угнетают Вас обоих, наверное, лучше расстаться, а не уничтожать друг друга.
Я подозреваю, что его Ваше присутствие и собственная неполноценность тоже тяготят, возможно, он обдумывает свой уход, только не знает - как и какие имущественные выгоды с Вас получить при расставании.
Если Вы с ним разведетесь - он будет являться "бывшим членом семьи" - Вы сможете его легко выписать.
Он будет шантажировать Вас детьми - ради бога, пока разводитесь - фиксируйте любые ссадины у детей и себя - в травмопункте - впоследствии выложите это все на процессе по лишению его родительских прав. Кстати, Ваш папа как собственник квартиры вполне может указать ему на дверь, как человека неполезного его семье. Ваш папа может приютить свою дочь и внуков, а постороннего ему здорового работоспособного лба - почему Ваш папа должен обеспечивать жильем. Пусть муж сам позаботится - где ему жить, и его семье. Это - по-взрослому.
Голубева Алена
Лучший ответ
А я и тупика не вижу...)))) Шесть человек родной крови терпят выходки какого-то придурка, ничего семье не дающего?...))) И непонятно чего боятся?...))))))))))))) Терпите...))))))))))))))
Выстави его вещи на площадку и поменяй замки...
Лаура Турумова
Олечка, вы сами все видите - он не изменится. Это домашний террор. Если вы такая мягкосердная, то подумайте о детях (всех) . При таком "воспитании" они вырастут либо такими же террористами, либо жертвами (как вы) . Вам оно надо? ОГрадите детей от него, чем раньше тем лучше. Извините, если это не то, что вы хотели слышать.
Вы же сами пишете, что всё равно продолжаете так жить, может, Вы мазохистка? А Ваша мама и Ваши дети в чём провинились, что вынуждены всё это терпеть?
Юля Зуенкова
Вы его познакомьте нечаянно с одинокой знакомой, голодной до мужчин. Плохо знающей вашу ситуацию и без жилищных проблем. Она все сама провернет. Только если он прописан, то на раздел квартиры может замахнуться. Документы на квартиру подальше уберите.
Сейчас не решите, потеряете сына.
Гоните - однозначно!!!
Не-Твоя *
Гнать, пока не поздно. Иначе сына вы точно потеряете. Да и родители не вечные. Справитесь и без него, зато нервная система в порядок придет. Только уж постараться не дать слабину и не пустить обратно. Иначе он вас окончательно высосет.
а он боится вас потерять? если нет-то вы ничего не измените... и смысла в такой жизни нет...
Alexandra Miroshnikova
Научитесь любить себя! А мужа такого нах!!!!
~Ne V Tvoem Vkuse~
На развод, на алименты. Срочно откапайте свою гордость, даже если глубоко зарыли. И начните себя любить. Ради себя и своих детей.
Он не любит Вашего сына, он не любит Вас... Вы думаете, что он любит СВОИХ детей? Вряд ли. Просто удобно пристроился, к тому он не сильнее морально, он просто наглее. Не предлагайте ему снять квартиру для совместного проживания - просто выгоняйте его на фиг. Ваши дети в итоге могут тоже перестать Вас уважать - увы, так бывает почти всегда, когда женщина позволяет унижать себя, своих детей, своих родителей какому-то козлу (по-другому не назову и извиняться не буду) . У Вас есть жилье, есть родители, сын скоро станет совсем взрослым, вы вместе вырастите маленьких - даже не сомневайтесь! В конце концов, я ни разу в жизни не видела женщин, которые без мужика пропали бы или оголодали. А Вы видели?
до двойни он такой же был? если да, то зачем рожала?
сыну нужно все объяснить, что выхода у мамы нет, терпи
отправьте мужа отдохнуть без вас и семьи
попробуйте снять родителям квартирку
Наталья Майс
Ольча, главное успокойся. Есть очень хорошая служба, которая действует практически в каждом городе. Называется служба доверия. Тебе всего лишь нужно в интернете посмотреть их телефон для твоего города и звякнуть им завтра с утра (хотя они работают круглосуточно) . Исходя из рассказа, муж реально у тебя полный мудак. Я хорошо знаком с такой ситуацией и просто уверен, что тебе помогут профессионалы, которые отвечают на звонки.
Я не психолог и врядли смогу дать довольно дельный совет. Ну единственное, чтобы сделал Я, будь на твоем месте, просто промораживался бы от мужа. Самое страшное - это полное отсутствие внимание (но это лишь моя субъективная точка зрения), но возможно я ошибаюсь.
Успехов тебе и меняй жизнь, ведь мы живем в данном обличие всего разок ;-)
Тупик, дорогая, у вас в голове.. . Кто вам сказал, что вы обязаны терпеть? Вам следовало сразу же поставить его на место, при первых же признаках неуважения к вам и вашим родителям, которые предоставили вам с ним крышу над головой. Если можете, сделайте это сейчас, но соглашаясь с таким положением вещей в течение 5 лет, все трудней сделать решительный шаг.. . Обычно такие женщины терпят всю жизнь, увы. .

Если бы мой мужчина сказал бы что то подобное по мою мать, моментом бы протрезвела от чувств и выставила вещи за порог. И не нужно прикрываться детьми, дети воспитываются на примере родителей, вы хотите, чтобы у них сложился такой образец семьи?
хватит бояться, включи мозги!!!
Наташа Гишко
не волнуйтесь прописка не дает права на владение хотя бы метром квартиры - собственник квартиры может выписать его или обоюдно если нет то по суду.. . и если все таки бедете жить дальше - советую написать вашим родителям на вас дарственную на квартиру. - иначе наследуемая одним из супругов в браке - при разводе делится а полученная одним из супругов по дарственной закрепляется за супругом. это ваша защита но все таки чтобы просчитать все риски сходите на консультацию к юристу. и действуйте!!!! не позволяйте ему унижать вас вашу семью! в еще и алименты с него поимейте!
олечка, оно вам надо? ? у вас других проблем нет, только как загонять своё "я" далеко и глубоко. пожалейте детей и родителей. . и пинка ему для скорости и пусть радуется, что легко отделался..
в своём глазу бревна невидиш ???
если ты решишь от него избавиться заранее проконсультируйся у юриста что можно сделать в этой ситуации .чтобы выйти из неё с наименьшими потерями, По себе знаю такие мужики даже ложку пополам поделят. Вот чтобы этого не случилось лучше заранее перестраховаться. Учитывая все детей. квартиру, машину .мебель.... Собирай все справки чеки и квитанции .Чтобы предьявить все суду
Даныш Оксана
Видимо ваш "муж" не совсем хороший человек, скорее всего он вас не любит и хочет только материальную выгоду (квартиру) или просто дурак. Вам нужен другой, тот, который будет любить вас и ваших детей. Выгоняй его. Добром это не кончится....
Анна Музыка
не убеждайте, и так понятно, что не изменится, и то что он отец ваших детей не дает ему никакого права так себя вести, будете терпеть - будет дальше ох... ть, уважаете своих родных, беспокоитесь за них - гоните к чертям
Это вы не нам вопросы должны задавать ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ? ? А себе и искать ответы на них сами. Если вы не ходите прикладывать свою силы, тетя с волшебной палкой не прийдет и не поможет вам. Ваш муж просто моральный урод. Я думаю что вы и ваши РОДИТЕЛИ помогут вам содержать детей, этому чму нет допуска к вашему сердцу и любви, а так же к сыну 17летнему, пусть дедушка поддерживает морально. А если ваш чму будет его поддерживать вот и выраститет моральный урод (не в обиду бедт сказано) . Так что я за вас держу кулочки, думаю у вас все получится.
Alenka)) )
Сочувствую, тяжело жить в такой атмосфере, с мужем надо разводиться жить так вам не выносима, долго терпеть такое нельзя, вы постоянно на нервах, что будет с вами через еще 2 года так и в психа превратиться можно, мужа уже не переделаешь, всех построил, гоните прочь. удачи вам
M@r@l K@dirbekov@
он не сильнее вас морально а бесстыжий подонок, платить по-любому надо за квартиру раз пользуется.. .
если все объективно сказали то жить так все равно не будете.. .
если его что то не устраивает в чужой квартире и угнетает собственника (отца и маму) - пусть выселяется, собственник однозначно имеет право жить спокойно у себя в доме.. .
ему не решать как теща будет жить в своей квартире... его это не касается...
вам для себя нужно решить раз и навсегда что вы хотите от жизни - быть с ним или без него. отсюда и дальнейшие поступки.
Юлия Пухова
Я в такой ситуации была, терпела долго, пока однажды не сказала - ты знал, что у меня есть сын? знал! Ещё раз услышу наезд в его адрес и сменишь место обитания! Вы единственный для старшего сына родной человек, если Вы оставите этого ублюдка и приживальца возле себя, Вы будете самым настоящим предателем по отношению к своему старшему сыну! А младшие дети, им будет проще рости в нормальной обстановке, чем в той, в которой Вы сейчас находитесь! Ваш старший сын Вам поможет с младшими, а вот если так будет и дальше продолжаться, то Вы его потеряете, вот и подумайте - кто Вам дороже - Сын или этот никчёмный приживалец, который ещё и смерти желает людям, давшим ему кров! Да я б его в тотже день на улицу вышвырнула!
У меня тоже муж живет в моей квартире и платить за нее не хочет .. И зарплату тоже приносить - не приносит .. Не уделяет внимания сыну, ваще не участвует в его воспитании .. Может дома неделями не ночевать .. Скандалит по любому поводу, а потом стрелки переводит на меня, что я сама скандал затеяла .. Не знаю как тоже поставить его на место и заставить себя уважать - ни во что не ставит и тоже я свое "Я" загнала в угол (( Пробовала и напором и лаской - ничего не помогает ((
Вы зависите от него материально? Он прописан в квартире ваших родителей? Если ответ отрицательный... если вы уже не можете терпеть... То! Смело подавайте на развод!!! ( в суд, естественно)... 2 месяца нервотрёпки (повестки и скандалы с ним же) и всё отлично!! ! В конце-концов... у каждого есть выбор! Или вы хотите, что бы он и дальше издевался над вашим ребёнком... и родителями!?
Снежная*** ***
Сочувствую Вам! Не думаю, что ради детей стоит терпеть такое унижение по отношению к себе, детям и тем более родителям. Наверное, даже уйдя на квартиру, жизнь Ваша не улучшиться. Развод- единственный выход, лучше пусть дети живут в спокойной обстановке без отца, чем в состоянии стресса с отцом. Подавайте заявление, заставить с ним жить никто не может! Не захочет уходить сам, подключайте милицию.
Ainura Kostavletova
а вы что хотите, чтоб он ваших родителей в гроб загнал, каково им смотреть как их дочь мучается, и на ребенка вам старшего наплевать, а сейчас еще маленькие подрастут он и их гнобить будет, вам не жаловаться здесь надо а в загс с утра бежать с заявлением! Извините конечно за резкие высказывания!
Паяльник в ж*пу ему воткнуть. И на развод подать.
Не понимаю, как вы все это терпите? один козел третирует всю семью! да выкиньте вы его за дверь! он вам только проблемы создает, без него вы себя как в раю почувствуете, вот увидите!
Ох Оленька как у вас всё....Непросто
Держитесь, крепитесь и всё будет хорошо
УДАЧИ ВАМ
Сходите к психологу. Мне кажется вам самой нужно разобраться в ситуации, судя по письму вы запутались сильно. Казалось бы - все очевидно, но что-то вам мешает сделать последний шаг. Жизнь менять всегда сложно, даже к лучшему. Для этого нужно созреть. А что нам мешает - нужно осознать. Я думаю - психолог поможет...
Я выгнала своего такого же и не капли не жалею, если он уже привык так себя вести, он не поймет и не услышит того, что ему говорят, слезы и дети не помогут. Одно нехорошо - можно заранее подготовиться, возможно будет суд за детей, он пойдет туда из принципа, хотя может и на все плюнуть, развернуться и уйти и больше никогда вы о нем не услышите. а можно оставить все как есть и мучиться. Решение за вами, Леди. Да, кстати не забывайте, что вы Леди!!!
Перестань терпеть унижения! Где твое достоинство? ! Быстро полюбила себя!!! Деток и сама воспитаешь!
А чего Вы ждёте?
Сочувствую! напоминает сцену из "маленькой Веры"((( Вообще, нужно сохранять прежде всего, здоровье для детей, у вас их уже трое! С родителями жить нельзя, это путь к разрушению вашей и их жизни. Исходите из интересов детей и не упустите старшего, а то на улицу сбежит, а там караул! попробуйте сами все взять в свои руки- снять квартиру и переехать. УДАЧИ!