Организация быта
Как ВЫ считаете : Что важнее, жить только для себя или ради счастья других ? ?)))
Синеглазка, вопрос тяжелый. Хочется для себя, но не получается. Всегда приходиться выбирать. Я решил жить для семьи и детей, не могу сказать, что я жертва и живу не для себя, но многое не делаю, чего хотелось бы. Вот.
это крайности.... середина-лучший вариант.... жить ради других, не забывая про себя....
для других, конечно.. . для себя - эгоизм получаеца...
Альтруизм больной вопрос
Возлюби ближнего своего, как самого себя.
зачем впадать в крайности. Крайние степени и альтруизма, и эгоизма не есть хорошо.
Не будешь себя любить, не будешь счастливой в этой жизни, а она дается один раз
И первое, и второе.
Важнее жить для других, тогда человек ощущает себя не одиноким и причастным к большим делам совершаемым человечеством.
при СССР - раньше думал о Родине. а потом о себе
при Капиталистической системе тотального воровства. лжи и обмана - как бы с жиру быть бы живу. только о себе...
если этот вопрос про семью. то семья это огромная работа. и под силу она немногим. всегда идешь на жертвы ради близких тебе людей. но в результате это вознаграждается !
А что, совместить нельзя?
нужно себя любить в первую очередь но так чтоб эта любовь в игоизм не переросла а счаслив (а) будеш только вместе с кемто, ведь одинокий человек не может быть счастлив
Ради счастья других в лице СВОИХ детей и родителей.
в разных случаях поразному