Организация быта
Как часто нужно меня поролонувую губку для мытья посуды?
икак минимум раз в неделю, она засиляется бактериями.
раз в 3 недели.
Смотря, какая губка и как пользуешься. Я не выдавливаю моющее средство из пузырька, а губка не лежит сухая в промежутках между мытьем посуды. Покупаю не жидкость, а обезвоженные гели для мытья посуды, понемногу развожу их в емкости с водой, которая всегда стоит на краю раковины, и губка плавает в этом растворе, всегда под рукой. поэтому менять ее часто не приходится - она месяцами - в порядке, как и руки.... Портятся только грязные, жирные губки, оставленные протухать на воздухе. Ну и губки покупаю не самые дешевые и традиционные, а понадежнее и чтоб получше мыли, и, чтобы что-то оттереть, использую щетки с ручками и отдельные жесткие мочалки, а губкой только обмываю посуду от пищи и жира, макая в раствор.
Раз в месяц, не чаще, но каждый день закидываю ее в посудомоечную машину вместе с посудой - и наутро она у меня как новенькая
иногда меняю через несколько дней.. Иногда через месяц... Если пользуюсь только посудомойкой...
По мне-так проще покупать недорогие, но менять через день-два... Всё равно бактерии в ней поселяются.. так зачем создавать проблемы... лучше чаще менять...)... а то как у меня приятельница-купить дорогущую, а потом месяц её пользуется-жаба давит выбросить... Так что не всегда дорого-хорошо..)
1-2 недели
По санитарным нормам - помыли посуду 1 раз и губку выкинули . Иначе на ней размножаются со скоростью света вредные бактерии .
Я меняю раз в две недели
По мере загрязнения и не отмывания. Бывает, что надо поменять после разового употребления.
как можно чаще, в ней хорошая среда для микробов, губку (мокрую) можно на 1 минуту положить в микроволновку
В идеале - каждый день, а так можно и раз в неделю
Раз в пару недель.
В идеале чаще
раз в неделю