Организация быта
Как часто меняете губки для мытья посуды?
раз в неделю
Раз в 1-2 недели. Старая уходит под химию мыть плиту, раковину и т .д...
Как засираются, так и меняю. Примерно раз в неделю, но на календарь не смотрю
Даже не знаю точно) Ну не реже раза в месяц...
ни когда.
использую старые чулки и обрезки от колготок
Галина Шмотина
А почему остатки от трусов в ход на идут?
Да как-то даже не могу так сказать.
Может раз в неделю
Представления не имею
Когда перестает быть симпатичненькой
каждый день новая.
Анастасия Елистратова
Поэтому посуду моете тряпкой
я все делаю по мере необходимости. Необходимость может наступить через час, а может и через месяц.
Как только что-то с ней не то, так и новую... Кто его знает о сроке... Когда через 2-3 дня, когда и через пару месяцев (приехав из отпуска))))... Но примерно до 10 дней, но в любом случае по состоянию её
Меняет жена и меняю сам... т. е. учета нет
Раз в 2-3 недели примерно... Обычно, по мере истирания "зеленого"слоя. Или сильного загрязнения, от жирной посуды.
Причем я нашла в Ашане чудо-губки. Стоят 52р за 10 шт. Такие большие, и при этом удобные... Моют посуду практически сами)

Людмила Лежнева
Светланочка! По правила форума реклама здесь запрещена. Будьте осторожнее.
Знаю, что ее менять нужно часто, но меня жаба душит исполнять советы "ученых специалистов". Да и по моему глубокому убеждению все мы живем в мире микробов, и убежать от них просто нереально, поэтому все "исследования ученых" на сию тему (типа как часто менять губку, когда нужно выбрасывать банные полотенца и прочее и прочее) пропускаю мимо.
Меняю ее как только мне по ее внешнему виду начинает казаться, что ее нужно поменять - точный срок не могу назвать (когда пару дней, когда неделя, а когда и больше). Да и основная посуда у меня все равно в машине моется ;)
Как исшоркается
Куски колготок служат годами. Губка лежит рядом тоже годами.
Ваще не меняю.. губками заведует муж! Я только покупать успеваю))
каждые 3-4 дня
купила для этой цели сразу лист поролона
По состоянию, примерно, раз в два месяца...
Людмила Лежнева
А посуду моете раз в неделю?
раз в 2недели
Как только царапающий слой перестает царапать.
пока с нее отрепье не начнет лезть и сдираться
Хоть есть посудомоечная машина, все равно ножи, сковородки мою руками, поэтому губку меняю раз в 2 недели, но в промежутках обеззараживаю ее в микроволновке.
21 ВЕК. Посодомойка должна работать. Всегда губки лежат Бутыли отмыть после мезги от вина. Или плиту газовую пртереть. Там скопище бактерий - сами подумайте.
Людмила Лежнева
Не у всех есть посудомойка.
Раз в столетие