Организация быта
можно ли деревянные окна заклеить строительным скотчем? краска не облезет?
Самая лучшая проклейка для окон - по бабушкиному рецепту. Режете из белой х/б ткани (можно старые простыни, наволочки и т. п. / полоски нужной ширины, мочитеих в натуральном молоке, отжимаете и натираете густо хозяйственным мылом. И клейте их. Пристанут как миленькие, и дуть не будет всю зиму. А весной просто отдираете их, они сами просто снимаются, и моется окно отлично после такой проклейки. если вдруг зимой где-то отстанет полоска (что бывает крайне редко) , просто смочите это место водой и прижмите.
облезет-не облезет.... лишь бы тепло было!
а ещё в продаже есть уплотнительные ленты на клеевой основе (такие резиновые жгутики-шланги) разных цветов и ширины, приклеили, закрыли на зиму и радуйтесь (не видно и не дует)...
Вы имеете в виду малярный? Тогда можно. Краска может облезть, если она и так отслаивается. При сильном морозе и ветре малярный скотч отклеивается и придется переклеивать заново. Обычным скотчем нельзя - останутся следы от клейкого слоя на рамах.
облезет. как миленькая.
смотря какие окна, если деревянный евро пакет то нет.
Можно, но удалять при помощи фена-направлять теплый поток воздуха на клейкую часть, отпадет сам, без краски
Есть специальный утеплитель для окон, а не малярный, он не портит краску для окон, мягкий на ощупь и самоклеящийся
еще как
облезет точно
Пробовала - весной не отпал, гад! Еле отодрала. А следы от клея еще летом домывала. Краска была не новая, поэтому местами отрывалась вместе со скотчем... .
В этом году муж купил резину на клеевой основе (не знаю, как правильно называется - как в холодильнике уплотнитель) . Заклеили. Пока не дует. Здорово!
если окна не старые и покрашенные в этом году - ничего не облезет
Малярный скотч можно клеить на окна краска ни разу не облазила я постоянно это делаю!
облезет
Малярным скотчем можно конечно обклеить, но он что-то плохо держится и отдирать не надо сам упадет весной.
Обязательно облезет, лучше малярной лентой.