Организация быта

как заклеить окно на зиму пробывала бумажным скотчем он отлепает что делать?

Нина ***
если есть такая необходимость, то: в магазине можно купить уплотнители из пенополиуретана, но возможно уже не сезон, тогда.... в аптеке покупаете два-три гипсовых бинта, распиливаете ножём на рулончики прим 3-4 см шириной каждый. опускаете в холодную воду, из серединки вытаскиваете кончик и тянете как серпантин, постепенно запихивая в щель между рамами можно обратной стороной ножа. проведите мокрой рукой по уже готовой раме и дайте высохнуть. будет беленький аккуратный шов, не пропускающий никакой сквозняк
Нина Маннова
Лучший ответ
Я один год заклеивала обычным скотчем. Хотя мне говорили, что весной отклеете с краской. Но ничего подобного, все нормально отошло. Только не один слой, а в некоторых местах ( у меня тогда окно было до пола) по 5 слоев клеила, но температура сразу резко повысилась.
Уже весна на дворе, чуток припозднились...
уже не клейте, скоро лето))))))))))
Инна Бойко
Правильно делают, что отклеиваются - весна на дворе.
In Belli
Да завестье одеялом ватным и всё.
Хороший вопрос в марте месяце! Девочка, ты, что в южном полушарии живешь? Ну раз уж так приспичело, то теперь в магазинах замазак всяких, пруд пруди. Щели между стеклом и рамой замажешь, закрасешь и не придется каждый год со скотчем бодаться. А на сами рамы, опять-же, купи самоклеющейся резиновый утеплитель. Дешево, удобно, а главное надежно.
Бумажный скотч на обойный клей.
Обычным широким скотчем, только чтобы он не отлипал нужно чтобы не было сквозняка, для этого засунть в большие щели тряпочки