Организация быта
чем окна к зиме закупориваете ? ( если пластиковые ещё не поставили ) ?
Есть такая ...мягкая самоклеящаяся утеплительная ...лента (она не лента, а скорее шнур, прямоугольного сечения 5 Х 10 мм ). Техническое название - линатерм. Вынул стёкла в раме, проклеил, вставил на место. Рама двойная. В ней ваккурат есть паз под эту ленту, туда вложил. И между рамами проложил. На одно окно, где-то 2 часа работы. Тихо и тепло.
Поверь, поставили пластиковые за сет государства ..Толку от них ноль. Продувает также ..
не люблю пластик поставила деревянные закупоривать нет нужды
Уже заложили кирпичами - все равно холодно - Собянин не греет
Галина Белоус
а то Лужок в кепке грел .
А я пластиковые заклеиваю скотчем: ((((....
Деревянные рамы профрезеровал ручным фрезером, коробку пропенил в круговую, подвел резиновый уплотнитель, стекла посадил на силикон, вот еще фурнитуру поменяю на ту, что поприличнее, дерево восстановителем текстуры пропитаю, да откосы заново перетяну и все будет ТИП-ТОП.
резиновые уплотнители
Поставили :-(
Вот думаю где бы там незаметно дырдочек насверлить
Я и не раскупоривал, балкон все лето был открыт
,хватало))
Скотчем.
Пластиковые уже 5 лет назад поставили, но дом панельный, а отопление не дают, только денежки гребут!! ! Холодно, включаем камины, за сентябрь нажгли уже электричества на 1363 рубля при двух-тарифном счетчике. Вот "Энергосбыту"-то прибыль!
Осеннее солнце не греет, коммунальщики-включайте батареи,,,
Валентина Цуканова
В панельных, чтобы не дуло надо плотно закрыть подвалы, утеплить крышу и промазать межпанельные швы. Мы это сделали и теперь не ндует. Температура в квартире 20 градусов.
Щели ватой, или схожим материалом, сверху проклееваю бумагой на клестер !
забиваю досками
Ватой.
когда были деревянные-мочила газеты, отжимала, и прокладывала щели (мокрая бумага очень хорошо в щели забивается. сверху раму проклеить скотчем. бумага высохнет и уплотнится в щелях.