Я заклеиваю. ((((((((((
У нас с мужем двое детей ( 8.5 лет и 8.5 месяцев) , уже полтора года живём на съёмной квартире. Окна здесь - кошмарнейшие и раньше по полу гуляли сквозняки. Пришлось, прокладывать между фрамугами и рамами резиновый тонкий уплотнитель, проклеивать стыки стёкол и штапиков силиконом и вторую осень подряд я прокладываю окна поролоном и заклеиваю бумажным скотчем. А что ещё делать остаётся? Предлагали арендодателям поменять окна на пластик, а они бы с аренды у нас вычитали постепенно - им это не надо.
А у нас и старший сын и младший теперь - постоянно на ковре играют.
Вот и заклеиваю. (((((
Организация быта
А вы всё ещё заклеиваете окна на зиму? Чем? Кто этим занимается? Не надоело?
Давно уже поставили стеклопакеты и ничего не заклеиваем.
А раньше да, рамы старые, рассохшиеся были, сквозило так, что занавески ходуном ходили.
Мы к счастью давным давно установили пластиковые окна, сто лет уже не видела ни у кого окон, которые нужно было бы по старинке заклеивать на зиму. )
Мы давно пластиковые окна поставили ( хорошие, качественные) , да и когда обычные стояли, что-то я не припомню, чтобы их утепляли.
У нас деревянные, но их утеплять не нужно. Форточки постоянно открыты.
У бабки окна старые: не хочет менять ни в какую.... Приходится заклеивать щели газетами, размоченными в горячей воде. И хорошо герметизируют, и потом легко отстают.. .
А фото из школы? Где металлопластик не поставили?
В доме пластиковые окна.
Так ведь не у всех есть возможность поставить стеклопакеты. Некоторым средств не хватает, некоторые живут на съемных квартирах. Лучше заклеивать щели, чем мерзнуть. Мы тоже когда-то оклеивали окна, только форточки оставляли, чтобы проветривать.
У меня пластик стоит. . Естественно не клею. Да я и деревянные не клеила, не холодно у нас. Всю зиму форточка была открыта.
забыли уже про ЭТО давно.
А, зачем?
У нас на даче муж заклеивает, широким скотчем, и весной он с легкостью отклеивается.
заклеиваю.
Заклеиваю-Урал, хошь и Южный!! ! Делаю это ОЧЕНЬ просто-полосочки х\б ткани макаю в мисочку с кефиром или молоком и на окно!! ! Снимается легко, не портит
краску на окнах!! ! Весной-сняла, сполоснула и убрала до осени. Замечательно!!!
У меня естесственно пластиковые, но если поднести близко руку в мороз - всё равно тянет с места где они открываются. Кровать у самого окна. Поэтому я зимой малярной лентой некоторые места закрываю. Просто другим не мешает когда тянет, а мне мешает.
Aйko *
Резиновый уплотнитель в этих окнах требует очистки и смазки силиконом.
щас все кто раньше заклеивал окна уже давно пластиковые поставили и не мучаются, а те кто не стал менять, у тех значит батареи топят и у них итак жарко