Организация быта

чем заклеить старое окрашенное деревянное окно, скотч отклеивается чтоб не дуло, заклеить наглохо

Мы сделали более-нормальный ремонт в квартире, но окна оставили "на потом".А потом, как говорится, "бензин кончился" - ну не потянули уже финансово. А окна старые, рамы рассохлись, дому скоро 50 лет.... Муж просто купил прозрачный герметик и промазал все стёкла в стыке с деревянными рамами. И сразу стало тепло .
Гульмира Кокулова
Лучший ответ
Когда у нас были старые советские окна, я их щели затыкала тряпками и ватой (они в наших окнах очень большие были) и заклеивала малярным скотчем, отлично он держал, весной его даже отмачивать приходилось, в некоторых местах тяжело отдирался.
Полина Шамина
Вам нунужен скотч для окон . Он не бумажный а целофановый белого цвета. Да и стоит он не дешево в прошлом году покупал рулон порядка 150 рублей стоит . Но зато держит и не отклеивается
Это надо было делать раньше, до морозов.
Anzhelika Vasilyeva
Бумага. Молоко вместо клея...
Если со стороны улицы возможно достать по высоте, то оббить двойным целлофаном и деревянными реечками, штапиками, продаются в хозяйственном магазине. Гвоздики использовать чуть больше толщины рейки. Или же закрепить саморезами и шуруповёртом. Ещё другой способ, помню ещё из советов советских газет-купить гипс/алебастр/,перемешать с водой небольшое количество, так как моментально застывает и шпателем втирать в щели. Весной без проблем распахнёте окно, а гипс высыпется. Просто, быстро, тепло.
лучше уплотнитель, рулончики такие, он не отвалится, стоит дешево, самоклейка
полоска ткани х\б на крахмальном клее
газета на крахмале
промаж силиконом. хотя я заклеивал раньше бумаго и обычным пва
ты не сможешь заклеить замороженное окно скотчем, попробуй протереть и заклеить столярным скотчем !
Лилия )))
Самый надежный и дешевый способ - это старые газеты мокрые! сама когда-то применила этот способ. Намочить газету и ножом или отверткой заполнить все щели. Только надо очень плотно это сделать. Только обязательно надеть резиновые перчатки - руки почернеют от типографской краски!
Оцените размер зазоров между створкой и рамой при закрытом окне. После чего с замером зазоров идите в строй магазин и купите нужный по ширине оконный уплотнитель (самоклеящийся). Клейте на края створки, при необходимости снемите её. Зачистить и обезжирить перед оклейкой! Главный плюс такого уплотнителя - возможность открытия створок.
Roza Muhametova