Организация быта
Как вы моете окна? Какими срдствами?(деревянные)
Какими средствами лучше отмыть? (У меня свекровь не мыла окна с того времени как дом построили-лет 6!!!).Хочу вот взяться... В общем боюсь мне не отмыть))) посоветуйте свои секреты.
Я мою обычным хозяйственным мылом !!
Делаете пенку и намыливаете все окно, а затем все это дела растираете газетой ..Газета впитывает в себя всю грязь ...И вытираете пока на стекле не исчезнут все разводы ...
Легко.
Моющее средство в бутылке с прыскалкой (мистер мускул например) плюс обыная старая газета.
Набрызгала на стекло и газетой стираешь.
Газета все в себя впитывает вместе с грязью и сразу моет и протирает одновременно.
Норма расхода - 1 газетный лист = 1 стекло с одной стороны.
Выходит очень быстро, легко, и идеально чисто.
Толщина и возраст грязи значения не имеют.
Рамы хорошо мыть Мистером Пропером. Ну а стёкла, любым средством для стекла. Мне нравится Мистер Мускул для стекла. Чтоб не было разводов влажное стекло можно натирать салфеткой из микрофибры.
Да нет никаких секретов. Сначала мою мыльным раствором, потом водой смываю мыло, а потом уже полирую стеклоочистителем спиртовым, чтоб разводов не было. А тряпочки специальные для уборки продаются в любом магазине с бытовой химией.
мистер мускул и клачёк газеты!
моя мама разводит моющее средство (ну или для мойки посуды) в ведре с водой, потом смыть это все надо)
Еще знаю способ-вначале мокрой тряпкой (без всяких доп. средств) -промойте, но воду тщательно смывайте чтоб капелек небыло-а потом сухой тряпкой.