Организация быта

пришла весна-пора мыть окна!!!как бы сделать это быстро и безболезненно?)))НЕНАВИЖУ ИХ МЫТЬ!!!

чем вы моете(тряпочки-средства)! подскажите!!!!
Лариса Виктор
Вы пишете: "Ненавижу их мыть! " А я вот больше ненавижу посуду мыть! У мытья посуды гораздо больше недостатков и тягостных моментов. Во-первых, посуду, в отличие от окон, каждый день "в любую непогоду" мыть приходится. А окна я мою 2 раза в год - когда солнышко светит и птички поют! ! И практически на свежем воздухе! :)))) Так что это не самое противное занятие!! ! Надо просто изменить к этому отношение! К тому же если вы их не помоете, ничего страшного не произойдёт, и даже гости не сразу заметят "туманность" стёкл, в отличие опять-таки от горы грязной посуды или неглаженного белья, которое сразу же бы бросилось в глаза! Мытьё окон - это удовольствие, которое можно растянуть на несколько дней (опять-таки в отличие от посуды) - сегодня одно, завтра второе и так далее! Так что беритесь за дело с хорошим настроением!! ! Я мою окна в 2 этапа - 1) мыльной а потом чистой водой смываю зимнюю пыль (тряпочкой) , 2) Мистером Мускулом или Клином при помощи газет навожу блеск и красоту!
Алиса Евтушенко
Лучший ответ
Лариса Виктор ой давайте дружить а!!!))))
я просто обажаю мыть ПОСУДУ!!!!))))
я к вам каждый день -мыть посуду!!!!а вы два раза в год мои три окна и конечно балконные стекла))))!!!!
Алиса Евтушенко Ой! Я с удовольствием на такой обмен работы соглашусь!!! Давайте! Я согласна! ))))
Быстро и безболезненно - нанять специально обученного человека)) )

А если самой, то по старому опыту самое простое - моющее для окон и газеты)))))
Marina Suhotskaya
Элементарно. Салфетка для стёкол фирмы "Белый кот".Быстро и безболезненно.
Мария Мерц
Можно вызвать мойщиков - моя свекровь всегда так делает.

Я же мою тряпочкой "Белый кот". И - без ВСЯКИХ средств, только вода. Бросовой тряпкой смываю основную зимнюю грязь, а потом протираю своей волшебной тряпочкой. Горя не знаю! Ни полировать не надо, ни разводы оттирать.
Советую, ей Богу! Новая жизнь начнется!
Ирина Жидких
Сейчас столько тряпочек из микрофибры, мой и радуйся! Никаких моющих средств не надо, никаких разводов! Только ручки, тряпочка и водичка!!!
нанять мойщика!
я нанимаю
а у меня 10!!!!окон. Как подумаю-нехорошо становится.
Лариса Виктор 10 окон-УБИТЬСЯ ТАЗИКОМ((((
как я вам сочувствую)))))
Я купила себе такую специал щетку с резинк на конце. включаю музыку и вперед. все так быстро получается. можно средством для мытья окон.
Элла Мурадян
выбить с ноги)
позови Мистер Проперра, как в рекламе) . Или уборщица пусть помоет.
С^
Соня ^^
Лариса Виктор к сожалению я дома сама-себе уборщица!!!!))))))))))))
предлагаю вместе ненавидеть это дело. Я вот от всей души радуюсь, что за окнами рапс цветет *прям 50 метров от дома поле* - пыльцы уйма - окна мыть бесполезно.

Ура! ! можно еще месяц не мыть окна!!!
Авам Зачем
Лариса Виктор может тоже забить а?все равно на 9-том этаже живу))))
жидкость Клин и тряпочек побольше, одной не обойдешся
Kristina Bjurger
есть такая щёточка как у мойщиков купи и будет тебе счастье
Лариса Виктор у нас только китайские такие-одно окно=одна щетка!!!!
еще и ватные они такие((((
но за ответ спасибо!!!!
Растворяю в воде немного мела, мочу в нём мягкую солфетку и протираю ей стёкла. Когда стекло высыхает удаляю с него мел чистой солфеткой. Быстро, просто, дёшево.
помыть окна это пол дела, а вот все шторы и тюли пере гладить-это да-а-а!
Ainura)) )
И мне 5 окон предстоит помыть, какой нить пшикалкой буду, ими быстро
1 нужно приготовиться к мытью окон - открыть-закрыть и просто помыть мыльным раствором в се: и рамы и стекло - чтобы было чисто.
2. сменить воду - теперь только для мытья стекол, хорошо добавить немного аммиака (наш. спирт) - моете все окно, обильно смачивая раствором и убираете лишнюю воду (тряпкой протирать не надо) специальной полоской с резинкой (продаются в хоз. магазинах).
Да не вопрос! Влажная тряпочка и газета в руки и пошла-пошла-пошла...