Организация быта
как мыть окна на балконе механиз-купе
хочу застеклить балкон алюминевым профилем по принципу механизм-купе, но только не знаю удобно ли мыть такие окна??? слышала, что они удобны тем, что их можно снять, только мне не понятно как это?
они легко снимаются. нужно взять раму с двух сторон. поднять вверх и нижнюю часть на себя. раму опустить. только лучше если это сделает мужчина, рама довольно тяжёлая. я дома так всегда делаю и жене легко её помыть. только боковые у меня не съёмные и с ними сложнее: (
Приходит сын, снимает стекла ( как в книжных полках ) , мою за 30 минут, Ставит назад .Все проблемы !
Снимать их-нереально. Мыть крайне неудобно. Если неидеальный вариант устраивает-шваброй для окон, остаются полосы от скребка резинового.
Поставьте вместо 3 рам, 4 рамы, но поуже и мыть будет легче, по ширине рукой дотягиваться. Выдвинули вправо-помыли справа, выдвинули эту же раму влево-помыли слева и снимать не надо.
заведи мужика, вот и будет тебе механизм на все случаи. а вот такое остекление -это холодный балкон.
Они действительно снимаются, потому что просто вставлены в направляюшие, немного приподняв раму, можно вынуть ее из направляющих и помыть. У меня в квартире такие окна от потолка до пола на всю стену, три рамы по 2,5 метра в длинну и 1.2 ширина. Конечно вытаскивать такие не реально, поэтому я мою специальным приспособлением в виде швабры с телескопической ручкой. С одной стороны швабры резиновая полоска, а с другой поролон. Такие еще используют для мытья лобового стекла в машине. Наловчилась. Очень удобно.