Организация быта
Жена ненавидит мыть посуду, спрашивает: "Что сделать, чтобы это занятие не напрягало? посудомоечную машину не предлагать
Я, когда делаю скучную для меня домашню работу, беру плейер МР3 с интересной книжкой и заслушиваюсь так, что иногда огорчаюсь, что работа закончилась и надо наушники вытаскивать из ушей . Посоветуйте жене, может и ей это понравится. При том, что МР3 плейер во много раз дешевле посудомойки, а бесплатно скачивать интересные книжки можно из интернета.
А кроме машинки и предложить то нечего... .
Ааааа придумала МОЙТЕ ВЫ ПОЖАЛЕЙТЕ ЖЕНУ ))))
Тогда сами мойте.
Вам жалко денег на посудомоечную машину? Ну, тогда кушайте с разовой посуды.
Ну вот я, например, не люблю гладить бельё, а кто-то не любит мыть посуду, что делать - НАДО!
Одноразовая посуда.
Сам мой.
Пусть прочитает сказку"Дудочка и кувшинчик". По такому же принципу и посуду можно мыитьт, как Женя собирала землянику. С приговорами -
"Одну ягодку беру,
На другую - смотрю,
Третью примечаю,
А четвёртая - мерещится. "
"Одну ягодку беру,
На другую - смотрю,
Третью примечаю,
А четвёртая - мерещится. "
предложите ей стирать вручную в проруби! да и вообще переселите ее в пещеру!
Ходите в ресторан и в гости. Не готовьте дома!!!
Пусть муж моет
а на хрена ее мыть? сразу за борт уж тогда! или можно вообще не мыть.. . все равно же замарается ))))))
а что же тогда предложить?
ну мойте сами тогда)))
есл инет бабла на машинку, не знаю.. . меня никогда не напрягал этот процесс )) включила телевизор, быстро помыла даже не заметно для себя, и всё ок!
предлагаю не есть, не готовить)))
машина хорошая штука
тогда мойте сами.
Очерёдность устройте.
Мыть и медитировать одновременно
Переходите на одноразовую посуду. Удобно - поел и выкинул.
Один мой товарищ бился с женой много лет))) -и однажды всю грязную посуду завернул в скатерть и выкинул с седьмого этажа в окошко-с тех пор посуда вся новая и чистая))))
а почему посудомоечную не предлагать?
я тоже многое не люблю... но жаловаться некому.... поэтому делаю.. как говорится нравится-не нравится.... выбора нет... странные женщины пошли...
Посуду она она не любит мыть, а других и кормить не надо, только дай побольше посуды помыть, деловая какая. Все запущено. Перестань готовить, перекуси по пути где-нибудь, и нет проблемы.
Отключить горячую воду!
После недельного отсутствия горячей воды и скопления посуды в раковине, подогрева воды для ее мытья, не только она, но и Вы будете сразу ее мыть после использования.
поручить мыть посуду мужу. а сама пусть краны чинит и полки прибивает) может это занятие ей больше по душе придется)) ) а если нет, то на фоне сантехники посуда победит))))
А у вас что так много посуды скапливается? Можно же покушать и вымыть сразу тарелку, вилку, кружку и т. д., а не складывать в раковину. И чисто, и не муторно!
выкидуй
Попробуйте не собирать кучу посуды, а мыть каждый раз, когда поели или приготовили что-то!