Организация быта
Соседка дура старая, выключает в коридоре свет. Уже сил нет терпеть, а сейчас она заклеила выключатель. Что делать
ДЕНЬГИ ЭКОНОМИТ. Что делать?
Могу только посочувствовать. Прокатит только вариант выключения света при ее появлении - не знаю как это реализовать. Все остальное проходили. Может как вариант сделать выключатели света всем кроме нее.
Проведи подачу на лампочку с другого выключателя или лучше прямо из щитка.
объясните ей что сумма за квартплату от этого не изменится, сама выключать не станет
Вам дали дельный совет относительно реле.
У соседки, видимо, нет средств оплачивать большой расход э\энергии.
Поставь энергосберегающую лампочку...
каска шахтера -полезная весч
Отклеить и сказать прямо - не смей.
Купи отдельную квартиру, поставь в коридоре прожектор и балдей.
А у Вас длинный коридор и в нем темно? Может сделать схему, чтобы свет горел только если в нем кто-то есть. Это возможно.
личный домик
Отклей и скажи, что подвел ток к выключателю, тронешь, может убить, старики жить хотят! Напугается!
Установить в коридоре реле, которое включается при поялении человека, а потом выключается. Тогда и выключатель не нужен.
намажьте пол вазелином и скажите что она упала из-за того что не видно нихрена, пока с переломом в больнице лежит, отдохнете от нее ((( ужасный совет, но.. . на войне как на войне.
менять квартиру, на выключателе она не остановится...
дверь ей забейте стодвадцатками)))
Включите лампу через датчик движения, выключатель не потребуется
дура старая... я смотрю вы с уважение относитесь к старушкам:)
отправить бабушку в дур-дом....
Купить фонарик)))))))
очень вам сочувствую! это АД.
по мордам надавать) )
поставьте энергосберегающую лампочку и скажите что вы будите платить за ...свет в коридоре )))))
Лучший вариант провести лампочку из своей квартиры (комнаты) в коридор и выключатель в квартире поставить. Тогда она не сможет свет выключить. Если начнет бить лампочки можете на нее заяву накатать за хулиганство