Организация быта
Постоянные конфликты с матерью,уже сил нет терпеть ее!как быть?
Снять жилье и сьехать
Жить отдельно. Живя на её жилплощади и на её иждивении, Вы не вправе
вести себя так безответственно. Помирись с мамой сегодня. Повод есть .
Прощёное воскресенье. Сама будешь матерью Поймёшь.
а может ты сама не права. Проследи за собой. Я не верю, что бы мать желала своему взрослому но ребенку плохого. Просто попробуй услышать. что она хочеть. Если тебе мало лет, не слушай советов от малолеток. У них искаженное мировозрение. Удачи тебе. Помирись с мамой -вы обе будите счастливые.
нежности вами любви.

К сожалению, мамы разные бывают. Если действительно Вы уверены в том, что мама к вас холодно относится, то начинайте самостоятельную жизнь - устраивайтесь на работу, снимайте отдельное жилье или просто "уйдите замуж" (но в таком отчаянном замуже может быть и хуже, чем с конфликтной мамой) . Ваша жизнь - Вам решать.
не конфликтовать
сочусвую - у меня тоже самое уже 31 год длится
вчера - полсе того когда она меня об*****ла на 85 тысяч рублей (в форме шокового шантажа заставила меня снять эти 85 тысяч - мол твой брат может в тюрьму попасть, а сама отдала их неизвестно куда) и - мое терпение окончательно лопнуло - я ей высказала что хватит издеватся надо мной и ломать мне жизнь, натурального гадить мне и ставить палки в колеса, постяонно цепляться и закатывать мне ругань и скандалы и вообще я ей сказала = мать, хватит мне отравлять десятилетиями мою жизнь и делать мнев сякое гавно, вчерашнее гавно с 85 тысячами было последним!!!! а денежки ты мне вернешь в течение года - иначе.. .
вообщем в любом случае, съедешь ты от нее или не съедешь - начианй свою мать жестко ставить на место, чтобы она тебя не цепляла и не закатывала скандалы на пустом месте и не ломала тебе жизнь - ты имеешь право на счастливую жизнь без скандалов и зацепок конфликтной мамаши
Вон ксения предложила
Матери разные бывают, некоторые хуже мачехи, если у вас такая - бегите от нее.
Съезжай от неё и живи самостоятельно.
ты что такая конфликтная-ну соберись и уйди-живи самостоятельно и отдельно и к маме без претензий. это с себя нужно начать. мама ни при чем.
В детстве мы родителей ненавидим. Став взрослеее мы их понимаем, а бывает, что и прощаем.
а что терпела она, когда рожала тебя? вот когда ее не будет-запоешь по-другому...
Все мы когда-то конфликтуем с мамой, но жизнь расставляет все на свои места и рано или уже поздно начинаешь понимать роль матери в твоей жизни ...ВЕДЬ И ТЫ ТОЖЕ СТАНЕШЬ КОГДА-ТО МАМОЙ И ТОГДА ...все поймешь )
Подожди вот умрёт и спорить не будешь с ней.... захочешь попросить прощения-да не у кого будет.... и поймёшь тогда что ссорилась ты с ней не из-за чего.... но поздно будет и на душе гадко-гадко.... на всю жизнь....
жить отдельно
Не терпи, живи отдельно, но когда жареный петух в задницу клюнет-обратно не беги.
Запомни одно, друзей. мужей и прочее может быть сколько угодно, но мать одна, и какая бы она не была, другой у тебя уже не будет, родителей не выбирают, они такие какие есть, ведь конфликты на пустом месте не возникают, заглянь в себя и подумай, наверное все не так плохо. и есть в том твоя вина,
мама это самый близкий и дорогой человек! и я очень сомневаюсь, что она конфликтует с тобой по пустякам, наверное ты просто ее не слышишь!
жить отдельно, если возраст позволяет, если нет-терпеть. а как еще? все тут пишут, что мол мама... она всегда права. да нифига, разные бывают. и сказать может так, что больно до жути и поступить. от ситуации зависит все.. я бы съехала, свела на минимум общение, но прощение попросить сегодня нужно-общатьься легче станет
маму в любом случае надо уважать .но жить от мамы надо отдельно- это просто без вариантов. мне 45...40 лет прожила с мамой... всегда меня пилила-просто непрерывно. всю жизнь жила я как на пороховой бочке... счас с дочкой живем отдельно-ЭТО ПРОСТО РАЙ! а у моей мамули как оказалось - больная щитовидка... которая очень влияет на психику.
найди мужа и стройте свою семью. хватит за мамкину юбку держаться. живи отдельно. с мамой тебе всю жизнь не жить и детей не рожать. к маме лучше будешь каждые выходные приезжать, проведывать, глядишь из-за более редких встреч и ссориться перестанете. кстатия смотрю тут в основном женский пол советы даёт и в основном все советуют помириться. надо разбавить это досадное недоразумение. мириться с ней не надо. как привило такие советы тебе дают женщины которые либо разведены и потом всю жизнь с мамой живут (и это не нормально), либо не всё у них в семье впорядке. лично моё мнение-будешь жить отдельно с любимым мужем, отношения с ней сами наладятся, а там глядишь сама к вам тянуться будет, чтобы с внуками посидеть. любить надо мужа, а не маму, маму надо уважать и ценить. родственников дарует нам бог, друзей (мужей), слава богу, мы выбираем сами (я уже не помню чьи это слова, но чувствую это был мудрый человек).
Возможно мать токсичный человек
знаеш а может быть ты сама виновата попробуй сьехать но поверь мать даже если и ругается то только для твоего же блага просто есть такая поговорка что имеем не храним а потерявши плачем просто будет рано или позно такое время и в твоей жизни а вот тогда уже не придёш и не пожалуешся любимой мамочке апойдёш просто на могилу и будеш сама себя ругать что не слушала в своё иремя и ругалась с ней но поверь будет уже позно и не чего не вернёш! так что разберись в себе
у меня тоже самое, я не долюбленная с детства мамой, а сейчас она очень агрессивна в мой адрес настроена... наверное просто терпеть, ее не изменить увы (
Приходим к матерям, когда уж поздно
Когда уж не сказать, как любим их.
Не лейте над могилой горько слёзы
Любите матерей ещё живых
В житейской суете не забывайте,
Хоть вам она забывчивость простит.
Потом напрасно слёз не проливайте,
Её уже ни что не воскресит.
Когда не станет их, не откупайтесь,
Богатыми венками в скорбный час.
При жизни на их просьбы откликайтесь,
Как ваша мать, никто не любит вас.
Когда уж не сказать, как любим их.
Не лейте над могилой горько слёзы
Любите матерей ещё живых
В житейской суете не забывайте,
Хоть вам она забывчивость простит.
Потом напрасно слёз не проливайте,
Её уже ни что не воскресит.
Когда не станет их, не откупайтесь,
Богатыми венками в скорбный час.
При жизни на их просьбы откликайтесь,
Как ваша мать, никто не любит вас.
Не слушай этих слюнопускателей, которые блеют, что мама всегда права, желает одного добра и все такое. Если им повезло, то слава Б-гу.
Мама видит мир по-своему. В своем видении мира она таки желает тебе добра (скорее всего) . Но если ты пишешь сюда про конфликты с ней, то проблема таки есть. Мой тебе совет: если не можешь от нее уехать - игнорируй.
Мирись с мамой! И в будущем, старайся избегать с ней конфликтов, меньше ссорся с ней . Вы же родные люди!! ! Как можно ссорится дочке с мамой???