Организация быта
Вместе или отдельно жить от родителей?
Лучше жить с престарелой матерью вместе, помогать ей во всем и...слушать ее вечные претензии к себе, к мужу, недовольство всем или жить отдельно от нее, зная, что ей одной тяжело?
Если сама, то можно и с родителями, а если с мужем, то только отдельно. Нам мужа родители розрушили семью. Две хозяйки на кухне не вживутся.
Лучше, безусловно, жить отдельно, и при этом помогать родителям. Для них, возможно, большее значение имеет просто внимание, даже не деньги. Грустно ощущать себя забытым и заброшенным, никому не нужным. Просто позвонить и поговорить-большое дело.
Это мать. И нужно её терпеть. Вы тоже будете престарелой, поэтому не стоит забывать об этом. Жить отдельно лучше, конечно, но каждый день навещать мать, чтобы претензий не было.
Для того чтобы помогать родителям, необязательно жить на одной жилплощади.
Да просто надо правильно воспринимать сказанное ей. Ну как её бросишь, а потом будешь жалеть до конца своих дней. Родителей не выбирают, и что бы они нам не говорили надо уважать их и помогать им.
Тем более дети все видят и все слышат, и потом точно так же будут относится к вам, когда вырастут. Мы с моей мамой прожили уже 22 года, было время что от неё уехали, но через 2 года все равно к ней вернулись, ну как её бросишь тем более она уже старенькая.
Семья должна жить отдельно. Пусть мама живет у себя. а вы ходите помогайте. Можно купить или снять ей жилье рядом.
надо жить отдельно, но посещать её часто.. и помогать..
конечно отдельно!
а слушать можно и по телефону
Жить отдельно, но приходить к ней помогать.
У меня матери девятый десяток, живет одна в квартире, но в пяти минутах ходьбы от меня, три раза в день я ее навещаю, но вместе ни она ни я жить не хотим
отдельно.... если твоя мама непонимает что она в тягость со своим характером то простите это её проблемы... или поговори с ней.. скажи или или
жить отдельно однозначно, но ходить и помогать (святое)
отдельно в итоге всем окажется лучше
в этой ситуации я думаю лучше жить отдельно, а иногда приезжать и навещать ее...
Отдельно, но приходить и помогать.
Есть деньги - отдельно, нет денег - вместе
если постоянные претензии лучше думаю отдельно... а у нас в этом плане всё отлично, наоборот взаимно помогаем друг другу и никаких упреков)) - поэтому живем с моей мамой)))
отдельно конечно
Сделайте так, как подсказывает ваше сердце.
Однозначно отдельно! И часто посещать и помогать.
жить отдельно, ну и конечно помогать