Организация быта
Я поражаюсь некоторым людям. У них все как-то просто все в жизни. Даже слишком просто, а я так жить не хочу.
Замечательная Вы женщина, пришли в гости к человеку, который Вас пригласил с САМЫМИ Лучшими намерениями и так его обоср***...
Каждый счастлив так как ему нравится. Кто-то с тряпкой носится, а другие не заморачиваются и может быть за это же время вместе в кино сбегали. Обычно такие, как твоя подруга очень легкие в общении люди, без напрягов, без проблем, быт у них точно лодку любви не разобьет
А я что-то среднее между вами и вашей подругой.. .
Ремонт сделала, на завтрак продукты есть и гостей встречаю как полагается.. .
Но, действительно, я многим не заморачиваюсь.. .
В общем, для меня неустроенность быта, когда случается - не трагедия, а, скорей, комедия и очень редко драма)).. .
У меня была подруга вашего склада. Её очень раздражала моя такая лёгкость. Не легкомыслие, а лёгкость... трудновато с ней было. . Не мне, я-то что, лёгкая)))) , а другим... кстати, и мужчинам тоже, несмотря на всю её хозяйственность и заботу.. .
Жаль, что она, само совершенство, так и осталась одна.. .
А кто действительно знает как положено?
Вот у меня есть родственницы которы просто помешаны на семейном быте. И всегда тоже так возмущаюися: Почему не помыть не постирать и тд... .
А мне честно гоубоко фиолетово, что у кого в доме творится. Если мне человек сам не приятен так пусть у него стерильно как в операционной а на столе меню ресторанаПрага я не ьуду с ним общаться.
Сама тоже люблю дома особенно на кухне пошуршать. Но кульиа из этого не делаю.
А еще есть наблюдение из жизни. Собираются подружки и судачат о том какие они умницы, чистюлички и кухарочки а счастья нет и тут вспоминают: за что мужик Маньку на руках носит? Такая ж засранка!
Вот и думай после этого счастье в чем?
а чего вы так напрягаетесь? Ну не нравится вам, то и не ходите к ней в гости, не рассматривайте её обои и не сливайте за собой кастрюлькой, общайтесь с теми, от общения с кем вы получаете удовольствие. Дело же добровольное.
Каждый живет так, как ему удобно. Когда начнет раздражать подобное отношение к жизни- все поменяется у них.
Вы просто разные.
Ей так комфортно
Её семью такое положение устраивает
Не лезьте со совим уставом в чужой монастырь)
Ей так комфортно
Её семью такое положение устраивает
Девушка у нас Россия, то конец света, то девальвация рубля, то т. п. и некоторые уже просто привыкли жить одним днем!
Разве Вы уверены сами в том что будет завтра, конечно нет! В один прекрасный момент Вы можете проснуться и узнать что Вы банкрот, или того хуже бомж окончательно.
Каждый выбирает себе то что ему по нраву!
А с другой стороны, тараканов то, нет!
Есть такие люди. Я тоже так не могу.
Думаю, что это их проблемы. А может и не проблемы. Может. их напрягает обо всём думать заранее, хлопотать, что-то готовить, что-то чинить.. . Самое главное в их случае, это чтобы эта ситуация устраивала всех членов семьи. Тогда всё в порядке. А вы, когда идёте в гости, прихватите в следующий раз для себя тортик и колбаску. И вам не скучно, и им приятно будет. И старайтесь пореже ходить в такие гости, если вам не комфортно. Поберегите свои нервы.
вы нормальная женщина, но бывают и такие, как ваша подруга. У меня родственница - на подобие. Только еда у них все же присутствует. Говорит, что ей некогда, предпочитает с мужем по его делам кататься и сидеть ждать его в машине, вместо того, чтобы заняться домом.
Я то же с работы - бегом, надо же все обустроить.
НО - зато от них никто не ждет и не требует, чтобы они мчались, как заведеные: работа - магазин - дом. Может и стоит проще относиться к жизни.
А Вы что, в гости с пустыми руками ходите? Вот и взяли бы тортик к чаю. Подруга не обязана Вас ужином кормить, если пригласила просто в гости после работы забежать. Вы же не на праздник пришли, я правильно поняла?
А осуждать мы все горазды...