Организация быта

Ну хорошо, раз все такие положительные (см. предыдущий вопрос), то тогда , ё-моё,

почему все пожилые люди ВСЕГДА едут стоя????И все тупо делают вид, что спят??? Или я живу где-то в другом мире??? А у вас все старики в автобусах сидят??? Второй день езжу на автобусе на работу (машина в ремонте) - кроме меня НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НИ РАЗУ не уступил место пожилым!!!!Это честно. И грустно...
щас все думают так-раз я плачу в автобусе за проезд-значит имею право сидеть-и мне пофиг кто там стоит, кто не успел тот опаздал. речь не обо мне конечно. я всегда уступаю. но слышала такие рассуждения от подростков.
Рида Ишмухаметова
Лучший ответ
насчет автобусов не знаю (не езжу на автобусах) , а в метро пожилым всегда уступают. практически не вижу стоящих стариков. Москва
А меня другое удивляет.. почему в часы пик, когда люди на работу едут, так много бабушек сразу?) ну вот куда они направляются-то?))
Ксенька !!
в автобусе не ездила года три .не знаю как там сейчас .
беременным тоже) ) мне 1 раз уступила и кто б вы думали? женщина лет 55, а все в игноре. Я б не села, я думала она выходит..
Мария Гриценко
У нас эта проблема так остро не стоит, сколько ездила старики всегда сидели, более того, у нас может быть полный автобус свободных мест и обязательно какая-нибудь бабулька станет над досыпающим студентом и будет орать, что он нахал ей место не уступает.
Yuliya Komochkova
У нас в автобусах только пенсики и ездят, тк у них бесплатно. Все остальные на маршрутках, тк они ходят каждые 3 минуты. Поэтому в автобусах старики и сидят и стоят, кому как повезёт.
Лично я всегда уступаю место пожилым и беременным, и детей своих приучаю к этому!!!)))))))
ну согласна что в автобусе я редко видела чтоб кто-то вставал.. . мужики сидят.. . чаще женщины встают
согласна полностью с Музой!!!!