Организация быта
На этикетке брюк маркировка "стирка запрещена" (пернечеркнутый тазин с водой в предыдущем вопросе на фото). См. ниже
что будет если постирать их?
придётся их выкинуть, ткань сядет, и размер станет меньше, ну или просто станут бесформенной тряпкой.
Надо не стирать, а чистить спец средствами при минимальном количестве воды....
У меня жакет такой есть, типа твидового. Стираю, ничего не происходит.
Алёнка Перфильева
твид потерял свой вид, но для вас он все так же блестит, когда муж жене изменяет, она всё потом лишь узнает
Наверное ничего ( с брюками), если не в кипятке и нежно.
Потеряют (могут потерять) форму, цвет ( а может вообще растворятся ;) )
Они станут чище.
Уход за одеждой — маркировка на этикетках
Posted on 27.10.2009 by Tata_N
На этикетке любого предмета одежды нанесены значки-инструкции по уходу за ним.
Эти знаки регламентируют режимы:
стирки (значки в виде корыта с водой);
отбеливания (значки в виде треугольника);
сушки (значки в виде квадрата, внутри которого могут быть дополнительные знаки);
химчистки (значки в виде окружности, с буквой внутри) ;
глажки (значки в виде утюга).
Общие принципы обозначений:
если знак зачеркнут двумя перекрещивающимися прямыми (в виде буквы Х) — это запрет той операции, которую символизирует значок;
черта под знаком означает щадящий режим;
две черты под значком – деликатный режим.
Чтобы одежда дольше сохраняла внешний вид, при очистке загрязнений необходимо учитывать маркировку, которая имеется на этикетке.
Posted on 27.10.2009 by Tata_N
Эти знаки регламентируют режимы:
стирки (значки в виде корыта с водой);
глажки (значки в виде утюга).
Общие принципы обозначений:
Материал испортится, возможно деформируется. Может и полоскание можно сделать, может и вручную постирать, а может вообще мочить нельзя. Смотря какая ткань/материал.
Как выход отпаривать, сухая чистка или сдавать вещь в химчистку.
вселенная схлопнется