Организация быта
Не состарится ли женщина средних лет раньше положенного срока? см. ниже...
Знакомая, испытывая трудности на работе, рассчиталась и переехала жить к родителям ...живет у них... родителям за 70...они еще мобильные, т. е. и за продуктами сходить в состоянии, и приготовить, и поехать за город без проблем могут на дачу... вообщем, третий месяц она нянчит родителей и жалуется что тяжело со стариками... у нее в этом же городе недалеко от квартиры родителей есть отдельная квартира... и раньше она в выходные дни помогала им... я как-то осторожно сказала, что рановато она переехала к родителям... может еще быть более сложный период, а силы могут оказаться на исходе... ей не понравилось ...мол родителям нужна помощь... знакомая не замужем... материальный вопрос решен.... только не выпадает ли знакомая из нормальной среды? В самом деле жить со стариками, выполнять все их поручения, смотреть передачи, короче, жить их интересами, можно ведь и раньше времени самой состариться?..
Генетика только и всего А от добрых дел еще ни кто не старился. Наоборот душа и тело закаляются
выпадает ну тогда что-нибудь одно
Да не состарится она раньше. Старение - оно физиологически заложено. Ключевые слова в вашем вопросе - "трудности на работе"..))Сначала трудности, потом тяжело со стариками, и все мне не так, и все не этак.. . Похоже, ваша знакомая просто из категории людей, которым нравится ныть...)))
ну, это ее жизнь и ее выбор.
Профукает свою жизнь, когда очухается поздно будет. Непонятно если рядом есть своя квартира, приходила бы пару раз в неделю к родителям.. .
Но это выбор каждого.
не понимаю почему ваша знакомая не живет своей жизнью, не выходит замуж, не рожает детей? Так можно остаться старухой одинокой после смерти родителей, ведь им еще ее помощь особенно и не нужна, странная ситуация. А вообще она уже старуха, даже если внешне еще этого не видно, по мировоззрению.
Nata Зимина
Она бы вышла с удовольствием..но не складывается почему-то...и внешне очень приятная..и хозяечка изумительная...и поговорить можно по душам...была у нее любовь..не сложилось..вот так и живет одна...не одна конечно..в одном городе с родителями...
не увидела, чтобы хоть кому-то пришло в голову, что ей НРАВИТСЯ ТАКАЯ жизнь, что, может, она папу с мамой ЛЮБИТ, что это её устраивает. женщины стареют от горя, от несчастий с близкими, от того, что переживают за кого-то. и при чём тут нытьё?!
Здесь больше удручает позиция родителей.. . Они видимо, ее именно "завели",ради того самого стакана воды. Бессовестные люди - вот что я скажу. А она слишком обязательная.
То, что она силы свои расходует впустую - это точно. Я после смерти мамы болела полгода. Уже третий год пошел, а мне все еще не по себе.
Nata Зимина
Есть еще брат за границей,который решает материальные вопросы своих троих родственников(родителей и сестры)...знакомая действительно очень обязательная и идеальная дочь для своих родителей...
это ее жизнь.. . и она распорядилась ею так как посчитала нужным... и получается ее совсем не волнует состарится она раньше времени или нет
У вашей подруги не в приоритете личная жизнь, поэтому, думаю, она найдет кучу вариантов, только, чтобы не решать этот вопрос. Ведь при желании можно совмещать одно с другим.
Житейский вопрос. Думаю, каждый решает по ситуации...