Организация быта

Как считаете, 74-летняя женщина права или нет, если рьяно утверждает см. ниже

утверждает, чтоб среди людей, особенно молодежи не было разврата и других пороков, надо все запрещать вплоть до 18 лет и законодательно дать родителям право выбирать своим детям супруга (супруга).
Потом добавила. что как раньше было хорошо, родители договорились, поженили детей и никаких проблем.
Н-да... Тяжёлый случай. Представила себе пожилую даму, всю из себя ответственную, строгую, дотошную. Такой ненависти к молодёжи, как у неё, право слово, не у всякого маньяка найдёшь. Её жизнь прожита. И далеко не так, как ей хотелось, а "какувсехвсёкакположено". А неотмаливаемый ужас перед близкой смертью вступает в союз со злобой на "развратников и развратниц", которым ещё жить и жить, а главное, жить так, как хочется им самим, а не так, как непонятно кем положено, гадёнышам таким-разэтаким... Жалко её, надеюсь, в следующей жизни ей повезёт больше.
Альбина Габдраупова
Лучший ответ
Ирина Бланар Выше автор вопроса пишет, что дама жила, как хотела, училась, где хотела и замуж вышла по любви.)))
Истину никто не знает, а правды у всех разные
Её мнение вполне себе практикуется в ряде мусульманских стран
Асем-Турсын Курбанбаевых Да она вполне русская. вышла замуж по любви, родители ее не выдавали.
неправа. весь мир жил в джоппе, пока за людей решали другие.
Ирина Бушкова
Одна бабулька говорит другой-Ты гляди сейчас молодеж какая! Не успели подрасти и познакомиться-сразу в постель! В наше время такого неее было! Я например своему только после второго ребенка дала !
Ну про раньше и поженили.. она с чужого голоса поёт--личного опыта уже не может быть у 74--х летних ( уже все сами себе выбирали--без родителей). И в ранг закона это никто не будет вводить. А вот до 18 в ежовых и законодательных-- здраво.
Jansaya Kalibekova
Она блефует. Не было такого! Моя бабушка с 1907 года. Много чего мне рассказывала. И мама старше Вашей рассказчицы сказок.
И никаких проблем - у родителей.
Елена Лазарева
Считаю, что права.
А то сейчас сплошной разврат (((
во многих странах с традиционной культурой так и делают. в этом определенно есть смысл
А че ее так разврат интересует? Пора ей уже угомониться.
Она всю жизнь жила где-то в Средней Азии или на Кавказе? Там действительно раньше родители выбирали (сейчас тоже, но намного меньше). По-моему бабушка сильно идеализирует свою молодость или пытается такими рассказами оградить внуков от добрачных отношений
Асем-Турсын Курбанбаевых А вот и нет. Всю жизнь, ну до развала. жила в СССР, в Москве отучилась в школе, выбрала институт, там отучилась и вышла замуж за того, кого полюбила.
У женщины, простите, маразм.
Это ее мнение. Она права для себя.
Ой, да конечно. В ее времена еще хуже было, только люди были лицемерные — за спинами друг друга в тихую все проворачивали. Может она одна этого не делала
А как у нее на счет всех остальных утверждений? А то очень сильно на «старческий маразм» похоже.
частично права, частично нет.
Такая методика работает далеко не на всех людей. Точнее в основном не работает.
Если люди не любят друг друга, то зачем им жениться? Повторится история Гриши из "Тихого Дона".
Запрещение до 18 даст сильный всплеск после 18, что может привести к бесконтрольному поведению. Вспомни 90-е, когда людям многое разрешили после запрета, это привело к резкому росту бандитизма.
Асем-Турсын Курбанбаевых А я была знакома с азербайджанцем, которого женили так. по договоренности родителей. Ничего не вышло, с женой прожил мало и случился жуткий рассер.
А всплеск у тех, кому запрещали, наблюдала. Девушка уехала от мамы в Москву и как с цепи сорвалась.
Инесса Швецова Бандитизм был, потому что предприятия развалили. Одни подались в челноки, а другие в те, кто их доит.
никогда такого не было, что б родители выбирали супруга или супругу, я вам скажу больше что в далекие коммунистические времена, и наркотики были и пьяницы, и проституция, только это все тщательно скрывалось от народа, компов не было и гаджетов
Нет. Брак по договоренности-это сравнимо с рабством, потому что женщину как вещь отдают.
У людей есть потребности, такие как секс. Если все по согласию, с защитой и уважением друг к другу, то все хорошо
Мнение старших всегда надо учитывать, они мудрее по жизни, но самим жить надо по своим чувствам и ответственно. Потом нельзя будет многое изменить без ущерба!