муж будет 1 год работать в др. городе, приезжать конечно будет домой к нам, но дорога занимает время и деньги. Стоит ли переезжать туда на это время и снимать там квартиру? Если есть годовалый ребенок? Если да, как правильно найти квартиру, я не снимала никогда. Что должно быть, лифт, балкон, тихие соседи, а еще? Чтобы жить, а не мучаться. Мне на новом месте тяжело прижиться.
И хочу перемен, и страшно, а вдруг будет очень неудобно на новом месте.. . я как я, а ребенок тоже многого требует. .
Организация быта
Я изменю вопрос, т. к. не полностью написала предыдущий
Не так страшен черт как его малюют. пока муж там работает, пусть поищет квартиру в соответствии с вашими пожеланиями.
Вообще, в таком случае съем квартиры оплачивает работодатель ( мы с мужем по его работе так же ездим, нам снимают и оплачивают) .
При съеме квартиры нужно обращать внимание на сантехнику, чтоб сантехника впорядке была, чтоб ничего ни где не протекало.
Светлана Борисенко
да нифига, работодателям все равно
Светлана Борисенко
это недалеко, думаю около часа
Непонятен смысл переезда, тем более всей семьей, если ехать до работы всего час.
Если материально готовы снимать квартиру-- живите семьёй в другом городе. С соседями не угадаешь, а лифт, естественно, должен быть, если этаж высокий, балкон по вашему желанию ( но ребёнок уже большой--спать там не уложишь, и барахла ) на новом месте нет--можно и без балкона) , мебель, быт. техника--покупать это на год --затратно.
Если есть деньги на аренду квартиры, то лучше снимать. Полноценный отдых важен, каждый день далеко ездить очень тяжело. Уже ничему не рад будешь.
Насчет "ребенок много требует" - не преувеличивайте. Будет хорошо маме - будет хорошо и ребенку. Дети не так чувствительны к бытовым удобствам как взрослые.
Сьемная квартира - да, придется поискать чтобы была чистая, с мебелью и бытовой техникой, в хорошем районе. Смотрите сами что вам важно.
А откуда такая уверенность, что другую не найдет? Он у вас хромой, косой и с прочими убожествами чтоли? Так даже таких подберут, на безрыбье и рак рыба. Езжайте с мужем!
Светлана Борисенко
я хотела бы, чтобы тему измен не затрагивали, а отвечали по существу. Был бы грешен, изменил бы еще раньше, когда была возможность, а не только сейчас.
Светлана Борисенко
Его никто не подберет, не вещь же, а человек с мозгами. Не все мужики кобели, есть и любящие свою семью. ЗАхочет уйти, и так уйдет, живя всегда со мной, а не в др. городе, не так ли?
а почему не найдет? ты ему кованные трусы оденешь?
и ты сама то решала этот вопрос с мужем?
Светлана Борисенко
про измену что ли))
Светлана Борисенко
и только
Я бы не стала переезжать. Лишние деньги тратить на съём квартиры. Если расстояние от работы до вашего города, где вы сейчас живёте, не очень большое, то проще машину в кредит тогда взять (если машины своей нет сейчас) . И деньги, что будете тратить на съём квартиры, будут тратиться на погашение кредита. И муж может нормально приезжать на машине домой.
если всего 1час до работы, смысла переезжать никого, ни мужу, ни Вам
Мужа не надо бросать.
не порите горячку живите, где живете, кому надо изменить, - в телефонной будке за углом изменит, захочет, чтобы вы с ребенком к нему приехали, - сам снимет достойное для семьи жилье и перевезет, как вы думаете все жены военных, моряков, нефтянников ездят вслед за мужем и тащат за собой малого ребенка...
Светлана Борисенко
ох давайте не про измены, не о том же вопрос! Что у людей в голове? ? Какие измены у молодой семьи??
Светлана Борисенко
я с утра об этих причиндалах не думаю)))
год это много... лучше за мужем поехать.. .
главное сантехника в квартире, отопление и соседи. не алкаши. .
и не у проезжей части дом, а во двор окна выходили
хотела ответить а потом увидела комменты... час езды!! херня какая то.. пусть дома живет и на работу ездит.
Светлана Борисенко
с транспортом проблемы, рано рано утром уезжать и поздно приезжать надо
Муж в командировке-чужой муж. Даже не в смысле измен, просто отвыкнете и вы и он. Да и у ребенка такой возраст, что лучше каждый день видеть уставшего папу, чем целый день раз в месяц. Да и папа без ребенка расслабится.: -)